05.06.2022
12:14
525

ИС: Россия испытывает большие трудности с наличием пехоты и принимает меры для ее восстановления

Россия испытывает большие трудности с наличием пехоты и принимает меры для ее восстановления.

Об этом заявил координатор группы «Информационное сопротивление» Костантин Машовец.

Командование войск РФ начинает испытывать все большие трудности с наличием подготовленной и мотивированной пехоты… способной к ведению эффективных наступательных\штурмовых действий.

По словам эксперта, враг предпринимает комплекс мер для устранения этих трудностей:

— В пункте постоянной дислокации 138-й омсбр из состава 6-й ОА ЗВО (п.Каменка) заканчивается цикл ускоренной боевой подготовки со сводным подразделением (до 120−150 человек) из числа «добровольцев», а так же в\сл срочной службы, подписавших кратковременный контракт с мо рф. Планируется их отправка в полевой лагерь бригады в 22-х км от государственной границы с Украиной в Белгородской области (н.п. Комсомольское)

— На территории окружного учебного центра ЦВО закончилась индивидуальная боевая подготовка личного состава и цикл занятий по боевому слаживанию 2-х вновь сформированных на базе различных частей и соединений округа БТГр (общая численность до 1100−1200 военнослужащих). Начиная с 4.05.2022 г. начинается их отправка, а так же штатного ВВТ для участия в боевых действиях на территории Украины (вероятно — Изюмское или Лиманское направления).

— На полигоне «Печенга» форсированными темпами продолжается боевое слаживание БТГр из состава 200-й омсбр 14-го АК Северного флота (общей численностью до 700−750 военнослужащих). Скорее всего, занятия будут законченны в течение ближайшей недели, после чего командование войск противника начнет его передислокацию на территорию Украины, на Харьковское направление.

Минобороны РФ, рассказывает Машовец, прорабатывает вопрос законодательного оформления прекращения увольнения с воинской службы контрактников, у которых заканчивается срок контракта в текущем году.

Командование группировкой войск РФ, участвующих в так называемой «СВО», начало предоставлять военнослужащим ВС РФ краткосрочные отпуска (сроком до 10-и суток).

«По оценке группы ИС, два последних указанных мероприятия позволят командованию войск противника постепенно довести и поддерживать более-менее на регулярной основе уровень укомплектованности своих подразделений в первой линии в среднем до 55−60%, в том числе в передовых подразделениях, непосредственно участвующих в боевых действиях и несущих значительные потери (более 40−50% от штатной численности)», пишет координатор ИС.

Новости по теме

25.05.2022
566
В «Информационном сопротивлении» назвали города, на которые планируют наступать войска РФ
В «Информационном сопротивлении» назвали города, на которые планируют наступать войска РФ
24.05.2023
1121
Стали известны "официальные" потери РФ в Украине
Стали известны "официальные" потери РФ в Украине
12.11.2023
435
В ISW назвали причину массового использования россиянами пехоты при штурмах
В ISW назвали причину массового использования россиянами пехоты при штурмах
12.12.2023
2058
Эксперт назвал даты, когда россияне могут массировано атаковать Украину ракетами
Эксперт назвал даты, когда россияне могут массировано атаковать Украину ракетами

Новости партнеров

Загрузка...