Силам обороны Украины удалось частично стабилизировать ситуацию в Донецкой области. Такое мнение в эфире "Radio NV" высказал бывший сотрудник Службы безопасности Украины, военный эксперт Иван Ступак.
"На Донецком направлении мы видим, что немного затормозилось то наступление, которое в последние три недели набрало обороты, по крайней мере продвижение россиян не фиксируется", - сказал он.
В то же время эксперт добавил, что россияне активизировались на Сумщине.
"Это и серая зона и прямой контроль. И день за днем они этот контроль расширяют. Наиболее угрожающая ситуация для Сум будет, если россияне подойдут еще ориентировочно на 10 километров. Тогда удары с РСЗО, артиллерией, БПЛА по Сумам будут гораздо чаще. И еще одна угроза - это перерезание дороги от Сум до Конотопа. Они действительно могут это сделать, чтобы частично отрезать сообщение. Это возможные планы россиян", - добавил Ступак.
Новости по теме



