05.06.2026
18:57
348

Путин отреагировал на письмо Зеленского

   Российский диктатор заявил, что утром 5 июня ознакомился с письмом президента Украины Владимира Зеленского. Об этом он сообщил, выступая на дискуссии в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), пишет ТСН.

   По словам путина, у него не было много времени на детальный анализ документа, поэтому прочел его вскользь.

    «Сегодня утром быстро просмотрело письмо Зеленского», — сказал он.

   Глава кремля отреагировал на замечания украинского президента относительно своего возраста и отметил, что некоторые другие мировые лидеры еще «старше».

   В ответ на слова о времени пребывания у власти путин «рекомендовал» Зеленскому «не бояться идти на выборы и не узурпировать власть».

  В письме Зеленского путин нашел "элементы хамства", заявив, что это попытка сорвать возможность личной встречи.

   Также российский диктатор добавил, что не видит смысла встречаться с украинским президентом. Он заявил, что для этого Киеву следует «остановить российское наступление», а москве нужны «договоренности».

  "России нужны договоренности на длительную историческую перспективу, а не кратковременную остановку конфликта", - сказал путин.

   Диктатор подчеркнул, что сначала нужно «найти решение об урегулировании войны». Также путин заявил, что просьбу о встрече ему передал один из российских бизнесменов, ездивший к Зеленскому  в Киев.

 Также он обратился к своей армии с призывом: "Работайте, братья".

Новости по теме

05.06.2026
248
Путину доложили о письме Зеленского: что известно
Путину доложили о письме Зеленского: что известно
05.06.2026
244
Сибига прокомментировал письмо Зеленского путину
Сибига прокомментировал письмо Зеленского путину
06.06.2026
853
Зеленский отреагировал на ответ путина на открытое письмо
Зеленский отреагировал на ответ путина на открытое письмо
10.06.2026
229
Зеленский заявил, что достиг цели, отправив письмо путину
Зеленский заявил, что достиг цели, отправив письмо путину

Новости партнеров

Загрузка...