В рф на Дальнем Востоке в результате взрыва и последующего пожара были уничтожены ветки магистрального газопровода "Владивосток". Он проходит вдоль побережья Японского моря. Об этом пишет «Обозреватель», ссылаясь на источники в украинской разведке.
Как сообщают источники издания, газопровод, в частности, обеспечивал газоснабжение ряда военных объектов ВС рф расположенных вдоль побережья Японского моря, а именно отдельные подразделения 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.
Отмечается, что часть указанного газопровода сдана в эксплуатацию в марте 2025 года. Также путем подрыва уничтожен водопровод, обеспечивающий питьевой водой военные гарнизоны.
По информации источника, взрывы прогремели около часа-второго ночи 5 июля 2025 года, после чего произошел масштабный пожар.
"Чтобы скрыть информацию от местного населения, учитывая празднование 165-летия создания города Владивосток, местные спецслужбы выключили мобильный интернет и связь в районе бухты Лазурная (Шамора)", – добавили в разведке.
Новости по теме

