05.09.2020
09:39
166

Кравчук считает, что Украина может занять более жесткую позицию по отношению к происходящему в Беларуси

Деятельность украинской власти в отношении Беларуси нужно расценивать как адекватную сегодняшней ситуации. Это вовсе не означает, что она не может измениться под влиянием других факторов, скажем, более активного участия в ситуации в Беларуси России — введения сил специального назначения или любой другой «помощи», считает Леонид Кравчук.

Об этом Кравчук заявил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«Конечно, тогда украинская власть должна занять более жесткую позицию. Сегодня наша позиция является демократической», — отметил Кравчук.

Он хаявил, что ни одно государство мира не может жить вне демократических процессов. Захватившего власть в Беларуси «президента» Александра Лукашенко он назвал человеком, который не видит себя вне власти.

«Я по опыту скажу так: 26 лет власти Лукашенко сделали его таким, что у него каждая клеточка тела и мозгов — это власть, он вне власти себя не видит», — сказал Кравчук, добавив, что «Лукашенко просто власти не отдаст» .

«Сместить диктатора после 26-летней диктатуры очень сложно», — отметил Кравчук.

Новости по теме

01.07.2024
501
Чего боится Лукашенко
Чего боится Лукашенко
15.08.2024
947
"Закончим эту драчку": Лукашенко нашел способ закончить войну в Украине
"Закончим эту драчку": Лукашенко нашел способ закончить войну в Украине
18.08.2024
400
Лукашенко посчитал число бойцов ВСУ у границы с Беларусью
Лукашенко посчитал число бойцов ВСУ у границы с Беларусью
16.06.2026
277
Лукашенко объяснил жесткие заявления в адрес Зеленского и извинился
Лукашенко объяснил жесткие заявления в адрес Зеленского и извинился

Новости партнеров

Загрузка...