05.09.2025
09:40
304

Беспилотники атаковали Рязанский НПЗ: начался мощный пожар

   В ночь на 5 сентября украинские дроны в очередной раз атаковали Рязанский нефтеперерабатывающий завод. Об этом сообщило российское издание Astra.

   Удар по НПЗ подтвердили командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт "Мадяр" Бровди, руководитель ЦПД Андрей Коваленко и руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.

   В сети распространяют многочисленные фото и видео пожара, который начался после взрывов.

   По словам губернатора Рязанской области Павла Малкова, над территорией региона сбито восемь беспилотников. Он отметил, что "пострадавших, а также повреждений жилых домов и инфраструктуры нет". Однако подчеркнул, что якобы "обломки попали на территорию промышленного предприятия".

   "Рязань. Поражен НПЗ. Повторно. Предыдущее поражение произошло 2 августа", - подчеркнул Андрющенко.

   Также он уточнил, что удар пришелся по установке "Элоу АТ-6". Без работы ЕЛОУ-АВТ  нефть не может пройти полный цикл переработки. Повреждение установки фактически блокирует всю технологическую линию.

   Коваленко тоже сообщил об атаке, отметив "замечательную работу" Сил беспилотных систем.

Фото

Новости по теме

24.02.2025
265
Беспилотники ударили по Рязанскому НПЗ
Беспилотники ударили по Рязанскому НПЗ
14.03.2025
221
В рф после атаки дронов пожар на Туапсинском НПЗ
В рф после атаки дронов пожар на Туапсинском НПЗ
21.08.2025
264
Дроны атаковали НПЗ в Ростовской области: заявляют о масштабном пожаре
Дроны атаковали НПЗ в Ростовской области: заявляют о масштабном пожаре
11.11.2025
117
Генштаб подтвердил атаку на НПЗ в Оренбургской области
Генштаб подтвердил атаку на НПЗ в Оренбургской области

Новости партнеров

Загрузка...