05.09.2025
09:00
307

Сырский объяснил, как будет решать проблему "Шахедов"

   Украина создает эшелонированную оборону от российских дронов-камикадзе типа "Шахед". Об этом в своем Телеграм сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

   Он рассказал, что состоялось комплексное совещание, посвященное вопросам противодействия именно этому типу угрозы.

   "В Силах обороны Украины продолжается работа по наращиванию возможностей по направлению противодействия ударным дронам типа "шахед". Мы создаем эшелонированную систему противодействия вражеским "шахедам" и "гераням", - написал главком.

   Сырский отметил, что есть задача подготовить больше операторов дронов-перехватчиков, обеспечить их необходимым количеством "эффективных средств поражения" и радиолокационными станциями.

   По словам главкома, противовоздушная оборона является приоритетом для него лично, поскольку от ее эффективности в борьбе с "шахедами" и другими средствами поражения зависит безопасность украинского тыла.

Новости по теме

17.12.2025
1208
Сырский сообщил о новой угрозе наступлений на фронте
Сырский сообщил о новой угрозе наступлений на фронте
30.12.2025
499
Сырский раскрыл планы на Купянск после зачистки
Сырский раскрыл планы на Купянск после зачистки
18.01.2026
414
Сырский анонсировал наступательные операции ВСУ в 2026 году
Сырский анонсировал наступательные операции ВСУ в 2026 году
20.01.2026
137
Министр обороны Украины анонсировал создание системы борьбы с дронами
Министр обороны Украины анонсировал создание системы борьбы с дронами

Новости партнеров

Загрузка...