05.10.2023
13:22
1200

Паблик РФ рассказал, что сделал Пригожин незадолго до гибели

Российский Телеграмм-канал "ВЧК-ОГПУ" сообщает, что незадолго до гибели основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, тот по рекомендации бывшего высокопоставленного сотрудника Администрации президента РФ Александра Смирнова поменял начальника своей Службы безопасности Владимира Рыжакова, на бывшего подчиненного Смирнова Михаила Ватанина. Паблик уточняет, что Ватанин вскоре после гибели Пригожина, сумел полностью взять под своей контроль наследника Павла Пригожина. Ресурс пишет:

"Что касается Рыжакова, хранителя почти всех секретов Пригожина и его окружения, то он либо убит, либо спрятался, опасаясь за свою жизнь.  Источник рассказал с кем Евгений Пригожин был близок последнее время перед смертью. Это бывший начальник криминальной милиции Санкт-Петербурга, а потом главный федеральный инспектор по Северной столице,  сотрудник АП РФ, замглавы ФСИН, сотрудник правительства РФ  Александр Смирнов. Он и раньше считался проводником идей Пригожина в АП РФ. А с началом войны активно помогал в продвижение плана Пригожина по вербовке заключенных в колониях".

Телеграмм-канал со ссылкой на собеседника подчеркивает, что Пригожин и Смирнов особенно часто начали взаимодействовать летом 2023 года и именно тогда глава "вагнеровцев" неожиданно поменял руководство всей своей Службы безопасности:

"Вместо Владимира Рыжакова СБ возглавил бывший подчиненный Смирнова по ГУВД Санкт-Петербурга и близкий его приятель Михаил Ватанин . Ватанин почти полностью поменял всех ключевых представителей СБ. А привело все это в итоге к подрыву Пригожина в самолете. Сейчас Ватанин полностью контролирует наследника главаря ЧВК Вагнер Павла Пригожина".

По информации собеседника, Рыжаков загадочно исчез, так как именно он знает абсолютно все о темных делах Пригожина и его окружения, в том числе факты еще не известные широкой общественности.

Фото

Новости по теме

03.02.2023
1055
Паблик РФ рассказал о провале главы ЧВК "Вагнер": "Даже Стрелков ему не по зубам"
Паблик РФ рассказал о провале главы ЧВК "Вагнер": "Даже Стрелков ему не по зубам"
29.06.2023
2752
Паблик РФ рассказал, к чему готовится Пригожин: "Ему дали срок до 1 июля"
Паблик РФ рассказал, к чему готовится Пригожин: "Ему дали срок до 1 июля"
01.11.2023
659
СМИ рф назвали имя нового главы ЧВК "Вагнер"
СМИ рф назвали имя нового главы ЧВК "Вагнер"
08.03.2024
870
В Украине убит двойник Евгения Пригожина
В Украине убит двойник Евгения Пригожина

Новости партнеров

Загрузка...