05.12.2019
10:28
217

Тука всерьез обеспокоен будущим Украины

Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что украинские олигархи состоят в тесных бизнес-связях с Россией.

По его мнению, это представляет опасность для Украины, пишет «Апостроф».

«Если проанализировать, практически все те люди, которых мы называем „олигархи“, очень тесно связаны с Россией. В первую очередь — бизнесом. И поэтому совершенно понятно их желание и стремление продолжать это сотрудничество и развивать свой собственный бизнес. Это естественно для любого человека. Коломойский об этом сказал откровенно. Другие не настолько публичные, как сейчас Коломойский, поэтому они откровенно об этом не говорят, но их действия косвенно свидетельствуют о тех же намерениях», — заявил Тука.

По его словам, что сейчас Коломойский отделяет власть от Украины, для него это не единое целое.

«Я все-таки отделяю власть от Украины. На сегодня для меня это не тождественные понятия. Что касается власти — да, я вижу, что она настроена поступать по-компрадорски, возвращаться снова к „старшему брату“. Что касается Украины, то я ни желания такого, ни стремление у граждан не вижу. Дело не только непосредственно в Коломойском», — рассказал Тука.

Как отметил бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, когда президента спросили об этом высказывании Коломойского, Зеленский заявил, что старается думать в первую очередь о международных отношениях и векторе Украины.

«Я хотел бы, чтобы я, как президент, думал о международных отношениях и векторе Украины. Мне кажется, что это правильно. Я, правительство, общество — мы можем говорить о этом», — сказал президент.

При этом Тука заявил, что Зеленский в первую очередь актер, а не президент и любой ответил бы также.

«С моей точки зрения, это совершенно стандартная фраза. Любой человек на его месте ответил бы примерно таким образом, чтобы отгородиться от Коломойского. Я не вижу здесь политической позиции», — сказал он.

Новости по теме

17.09.2021
569
В Украине заявили о новой угрозе создания «Новороссии»
В Украине заявили о новой угрозе создания «Новороссии»
11.11.2021
624
Зеленский искренне поблагодарил Порошенко
Зеленский искренне поблагодарил Порошенко
15.02.2022
223
«Мне это выгодно»: Коломойский считает «хорошим» закон об олигархах
«Мне это выгодно»: Коломойский считает «хорошим» закон об олигархах
15.02.2022
485
Коломойский объяснил, почему не общается с Зеленским
Коломойский объяснил, почему не общается с Зеленским

Новости партнеров

Загрузка...