05.12.2023
12:30
982

Запад не устал от Украины: Перемирие требуется совсем для другого

По мнению российского журналиста Анатолия Несмияна (Эль-Мюрида), тема перемирия в Украине становится вполне мейнстримной на Западе.

Правда, считает он, вряд ли здесь речь идет об "усталости". Пока Запад от этого конфликта только наливается силой, как персик - соком.

Выданные Украине средства на три четверти остаются там же, где они и были выделены, и идут в экономику стран Запада. Оружие и техника вынимается со складов и отправляется в Украину, взамен ей у своего же собственного ВПК заказывается новое и более современвное. Снаряды и патроны - та же история. У них есть сроки хранения, после которых нужно утилизировать. Дорогой процесс, между прочим. А так - утилизация происходит штатным образом, да еще и в интересах Запада, который опять же - заказывает и восполняет поставки новыми заказами, заявил он.

Перемирие требуется немного для другого. Складывается общая точка зрения, что Зеленский уже не тот, пора ему уходить. Он якобы слишком поверил "в свою избранность и харизму, создал себе облик Нео, который стоит на защите всего человечества - а с фанатиками идеи и образа Запад работать не любит".

"С ними вообще никто не любит работать. И если есть возможность сменить такого человека - то лучше сделать это раньше, чем когда он создаст слишком много проблем".

По мнению россиянина, Зеленский не политик, он слишком прямолинеен. Это нравится, но в политике это так не работает. Это другая область человеческой деятельности.

"Политика не исключает необходимости сохранения человеческих качеств, но функционально политика - это в чистом виде триалектика, где в каждый момент есть субъект, объект и очень динамично меняющаяся среда. Для триалектики мало таланта, ей должен кто-то научить. Поэтому политики "из народа" практически всегда лузеры. В конечном итоге. За исключением очень небольшой группы гениев, которых всегда очень мало. Это штучный товар".

Поэтому как правило, политика - командный вид спорта, так как команда при умелом подборе способна взаимно компенсировать просчеты каждого отдельного ее участника. И тот факт, что в команде Зеленского начался раздрай, ставит на нем, как руководителе, крест. Это его зона ответственности, и раз он с ней не справился - то проще его сменить.

"Отсюда и настоятельные рекомендации не прятаться за военное положение и мнение народа, а просто провести выборы. Если военное положение - препятствие, то давайте мы его уберем. На время. А там посмотрим", подытожил Несмиян.

Новости по теме

31.03.2019
1703
Опубликованы первые данные экзитпола президентских выборов в Украине
Опубликованы первые данные экзитпола президентских выборов в Украине
07.03.2020
1084
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
22.04.2024
454
Зеленский дал важные поручения украинской разведке
Зеленский дал важные поручения украинской разведке
24.04.2024
848
В Госдепе США заявили о недемократичных поступках властей Украины
В Госдепе США заявили о недемократичных поступках властей Украины

Новости партнеров

Загрузка...