06.01.2016
17:29
187

Турчинов: Новая стратегия нацбезопасности РФ — пустой документ

Стратегия национальной безопасности РФ, подписанная Президентом РФ Владимиром Путиным, состоит из пустых лозунгов. Такое заявление на своей странице в соцсети Facebook сделал секретарь СНБО Александр Турчинов.

«Главный по безопасности документ России переполнен пустыми лозунгами и саморекламой величия РФ и ее руководства. Во время ознакомления со Стратегией создается впечатление, что ее готовили не специалисты сектора безопасности, а журналисты российского «Лайфньюз» после получения тринадцатой зарплаты.

Что важно, впервые со времен СССР, в Стратегии национальной безопасности Путина определены главного врага — США, «противодействуют самостоятельной внешней и внутренней политике РФ, стремясь сохранить свое доминирование в мире». В таком же статусе «врага» выписан и Североатлантический альянс НАТО «расширение которого, приближение его военной инфраструктуры к российским границам, создают угрозу национальной безопасности», — написал Турчинов.

«Также определены Стратегией и главные друзья. Это Китай и Индия, которые вряд ли поддержат Россию в ее террористических провокациях и военных преступлениях.

Не забыли в этом документе и об Украине. По версии Кремля, в Украине состоялся «антиконституционный государственный переворот». При этом Запад и США создали «военный конфликт на Востоке Украины». Это, в свою очередь, согласно документу, создает угрозу для РФ в связи с большой длиной российско-украинской границы», — отметил секретарь СНБО.

«Главным достижением РФ в лучших традициях соцреализма в Стратегии определены развитие духовности Российской Федерации. «Возрождаются традиционные русские духовно-нравственные ценности. В подрастающего поколения формируется достойное отношение к истории России. Происходит консолидация гражданского общества вокруг общих ценностей … как … уважение семейных и конфессиональных традиций, патриотизма … Для противодействия угрозам нацбезопасности, РФ сконцентрирует усилия на укреплении внутреннего единения российского общества … «. Да, документ пустой, но российская угроза, к сожалению, для нашей страны не пуста. Противодействие российской агрессии для нас остается главным приоритетом безопасности государства», — резюмировал Александр Турчинов.

Новости по теме

02.02.2016
85
Турчинов: Антироссийские санкции не должны быть временными
Турчинов: Антироссийские санкции не должны быть временными
11.08.2016
844
«Дешевая постановка спецслужб РФ». Турчинов ответил Путину
«Дешевая постановка спецслужб РФ». Турчинов ответил Путину
13.12.2018
259
Турчинов рассказал, как военное положение отразилось на украинцах
Турчинов рассказал, как военное положение отразилось на украинцах
11.04.2019
332
Турчинов озвучил ближайшие планы России
Турчинов озвучил ближайшие планы России

Новости партнеров

Загрузка...