06.02.2023
14:14
335

"Это их мечта" глава Минобороны Украины прокомментировал возможность наступления РФ на Киев

Захват Киева российской армией нереалистичен, так как россияне пять месяцев не могут захватить город Бахмут Донецкой области, который гораздо меньше по размеру количеству населения. Об этом заявил министр обороны Уркаины Алексей Резников в интервью "Украинской правде".

Глава оборонного ведомства отметил, что слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что он не сомневается в повторной попытке российских оккупантов захватить Киев стоит воспринимать следующим образом:

"Валерий Залужный всегда сознательно говорит, что, как бы ни было и как бы не разворачивались события, даже если мы им надаем по мордахе быстро и качественно, они будут хотеть реванша – и через 5, и через 10 лет. Он должен прогнозировать худший вариант сценария, быть к нему готовым так, чтобы он не наступил. Поэтому, конечно, попытка пойти на Киев у россиян есть в их ментальности. Это их мечта, чтобы покорилась Украина. А для этого надо, чтобы упала столица".

Резников уточнил, что украинская столица - это агломерация, в которой до вторжения РФ проживало до 4 миллионов людей:

"Кто-то уехал в эвакуацию, кто-то уехал за границу с детьми, жены и так далее. То есть здесь большинство населения, которое готово оказать сопротивление ... Вот представьте себе, как можно захватить город в 3 миллиона? Каким таким ресурсом? Поэтому это задачка с 5 звездочками".

Новости по теме

15.02.2022
652
В Минобороны объяснили, почему армия РФ не захватит Киев
В Минобороны объяснили, почему армия РФ не захватит Киев
11.02.2023
835
В украинской разведке рассказали, чего ждать от России к 24 февраля
В украинской разведке рассказали, чего ждать от России к 24 февраля
19.02.2023
3698
"У них осталось максимум несколько дней": Гиркин рассказал о провалах РФ на фронте и дал прогноз по "большому наступлению"
"У них осталось максимум несколько дней": Гиркин рассказал о провалах РФ на фронте и дал прогноз по "большому наступлению"
26.02.2023
726
Стало известно, сколько военных ежедневно Россия теряет под Бахмутом
Стало известно, сколько военных ежедневно Россия теряет под Бахмутом

Новости партнеров

Загрузка...