Россия вряд ли будет использовать территорию Беларуси для проведения сухопутных наступательных операций. Такое мнение высказал военный эксперт, основатель БО "Реактивная почта" Павел Нарожный в эфире Радио NV.
Он пояснил, что все приграничье состоит из огромного количества болот, мостов и лесов, по которым оккупантам было бы очень трудно передвигаться.
Силы обороны подготовились к такому сценарию.
"У нас есть генерал Наев. И он, когда командовал этим участком фронта, говорил, что там закопано более полумиллиона мин. Там взорваны все мосты, там все заминировано, построены инженерные укрепления. Поэтому если враг туда зайдет, он там и остановится", - сказал Нарожный.
В то же время эксперт отметил, что россия может использовать территорию Беларуси для обстрелов Украины. В частности, для запуска дронов, ракет и нанесения артиллерийских ударов.
"От территории Беларуси до Киева 140 километров по прямой, это очень близко. И до многих других городов. Поэтому риск сухопутных операций очень низкий. А вот риск других ударов налицо", - отметил Нарожный.
Новости по теме

