Российские войска стремятся выйти к населенному пункту Барвенково Харьковской области. Такое заявление сделал командир 429-й отдельной бригады беспилотных систем "Ахиллес" Юрий Федоренко он в эфире телеканала FREEДОМ, сообщает УНИАН.
"Используя карты Второй мировой войны, противник понимает, что, выйдя к Барвенково, он может получить результат по блокированию логистики из Днепра в Краматорск и Славянск. Барвенково – это то направление, куда противник хочет дойти в перспективе завершения зимы и начала весны", – пояснил военный.
По его словам, кремль считает, что захват этого узла вызовет критические проблемы для поставок Сил обороны.
"Также трасса Изюм – Краматорск – Славянск находится под огневым контролем, и очень большую работу сейчас проводят наши инженеры, которые "затягивают" ее коридорами безопасности и восстанавливают покрытие после ударов противника. Удастся ли противнику реализовать эту задачу? По моему мнению – нет", – добавил Федоренко.
Военный отметил, что враг имеет колоссальное численное преимущество. Однако украинские защитники продолжают держать фронт.
Новости по теме