06.03.2020
19:19
349

«Нам навязывают историю пособников фашизма»: Кива заявил, что ОПЗЖ посетит парад Победы в Москве

Представители фракции «Оппозиционная платформа За жизнь» будут праздновать День Победы на параде в Москве. Об этом телеканалу News One сообщил нардеп Илья Кива.

«75-я годовщина — это та дата, которая вызывает огромное уважение. Наша фракция обязательно будет праздновать память великой победы и присутствовать в Москве на параде», — сказал он.

Кива считает, что празднование Дня Победы поможет объединить общество и даже станет началом разрешения конфликта между Украиной и РФ.

«Нравится это кому-то, не нравится… Но: Россия — сосед, достаточно крепкий сосед, и мы должны сделать все, чтобы такая большая страна стала стратегическим партнером, мы должны найти точки соприкосновения, мы должны соблюдать те правила, под которыми подписываемся — Минские соглашения. Действительно, Великая победа может объединить нас с жителями Донбасса», — сказал депутат.

Он уверен, что историю пытаются переписать и заявил, что будет праздновать День Победы, невзирая на позицию экс-главы МИД Украины Вадима Пристайко, который был против участия украинской делегации в праздновании 9 мая в Москве.

«К сожалению, сегодня нам пытаются навязать историю пособников фашизма, втереть и вдолбить нам в головы историю предателей. Нет. Украинская нация, украинский народ, украинские воины, которые служили в красной армии, внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом. И для каждого здравомыслящего человека это память и это гордость. Мой дед — Герой Советского Союза, и независимо от Пристайко или позиции еще каких-то отдельных личностей, я и моя семья чтили, чтим и будем чтить праздник Великой победы», — подчеркнул Кива.

Видео

Новости по теме

04.05.2026
231
В Берлине готовят ограничения на 8 и 9 мая: что запретят
В Берлине готовят ограничения на 8 и 9 мая: что запретят
04.05.2026
326
Зеленский отреагировал на идею перемирия на 9 мая с рф
Зеленский отреагировал на идею перемирия на 9 мая с рф
04.05.2026
177
Россия объявила о перемирии на 8-9 мая и пригрозила Украине
Россия объявила о перемирии на 8-9 мая и пригрозила Украине
09.05.2026
468
Фицо в москве спрогнозировал скорое завершение войны в Украине и передал послание путину
Фицо в москве спрогнозировал скорое завершение войны в Украине и передал послание путину

Новости партнеров

Загрузка...