06.04.2015
12:43
93

Самая мощная группировка «ДНР» базируется в Горловке

Самая мощная группировка террористов базируется в так называемом «Горловском гарнизоне».

Она способна действовать на двух оперативных направлениях – на юго-западном и на северном), на севере Луганской области (направление – Счастье и Станица Луганская) и на Приморском (Мариуполь).

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В настоящее время боевикам (а точнее – их кураторам на Донбассе из числа представителей российского командования, ФСБ и ГРУ ГШ ВС РФ) поставлены задачи:

- закончить доукомплетование формирований «ДНР» и «ЛНР» в формировании ударных группировок на Донецком и Артемовском направлениях;

- создать единую структуру террористических формирований с единой системой управления («административное» деление на «ДНР» и «ЛНР» при этом роли не играет, условно на территории каждой «террористической республики» создано по одному «армейскому корпусу», но оба подчиняются единому руководству). Главная задача при этом – подчинить все бандформирования на Донбассе единому командованию;

- создать единую систему тылового обеспечения обоих «армейских корпусов» за счет ресурсов, перебрасываемых из России. В рамках этой системы уже функционируют перевалочные базы, через которые идет распределение ресурсов, поступающих по двум основным маршрутам (условно называемых «северным» и «южным»). Нынешняя деятельность боевиков по увеличению пропускной способности ж/д узлов в Иловайске и Дебальцево осуществляется именно в рамках создания данной единой системы снабжения.

Всё это говорит о подготовке к затяжному противостоянию и возможному широкомасштабному наступлению российско-террористических войск.

 

 

Новости по теме

12.05.2016
194
Тымчук: В «Л/ДНР» ходят слухи о «чистке» под видом переаттестации
Тымчук: В «Л/ДНР» ходят слухи о «чистке» под видом переаттестации
22.11.2017
657
Тымчук: Плотницкому остались считанные часы
Тымчук: Плотницкому остались считанные часы
26.01.2018
1112
Между «ДНР» и «ЛНР» возник конфликт по поводу Зуевской ТЭС
Между «ДНР» и «ЛНР» возник конфликт по поводу Зуевской ТЭС
09.08.2018
188
ОРЛО задолжало ОРДО более 100 млн. рублей за электроэнергию
ОРЛО задолжало ОРДО более 100 млн. рублей за электроэнергию

Новости партнеров

Загрузка...