06.04.2017
21:45
3560

«Военные сборы» «ДНР» от очевидца: много пьяных, смеющийся Захарченко, все, как «при НКВД»

Дончан, которых насильно согнали на «военные сборы» «ДНР» заставили выключить мобильные телефоны и вывезли в поле. Об этом рассказал один из очевидцев, который также присутствовал на этой «акции», пишет на своей странице в Facebook пользователь под ником Eugene Kozakov.

По словам очевидца, участников «сборов» в Донецке собирали у районных исполкомов. Там они садились в автобусы, которые на полигон под Торез выехали колонной. «Всех предупредили, что телефоны надо выключить, по крайней мере к нам еще в салон маршрутки заглядывали. Объяснили тем, что это все-таки военные сборы, а не прогулка на свежем воздухе», — рассказал участник «сборов».

Привезли весь состав в поле. «Привезли, я бы сказал не на полигон, а в какое-то поле, ну оно видимо, полигоном и называется. Стоим, курим. Ждем чего-то. Телефоны опять сказали выключить, фото не делать, журналистов и так хватает, они типо сами все сделают. Короче, как при НКВД. Отключаю телефон», — добавил источник блогера.

По окончании «сборов» он вновь вышел на связь и рассказал, как проходило мероприятие.

«Около часа нас пытались построить эти инструктора. Нас много, их мало, они нервничают, никто их не слышит, а аппаратуру никому не дали. Все было установленно на сцене для Захарченко. Кстати, сам Захарченко приехал с охраной около 20 человек, я насчитал 18, но были еще и в штатском. Мы все дружно посмеялись с количества его телохранителей, но не громко, конечно, а то нас бы там оставили», — отметил участник.

По его словам, «сборы» у многих дончан вызвали смех. «Вообще, смеялись много дальние ряды, там даже под градусом были. Я стоял сначала в таких рядах, потом решил пройти вперед, где не слышно перегара. Ребята, наверное дуали, что на пикник едут. С собой брать было нельзя, так они до выезда накидались», — добавил он.

По словам дончанина, при посадке в автобус у участников «сборов» проверяли сумки, чтобы выяснить, не везут ли они «чего-то запрещенного». «А может мы из ДРГ», — пошутил источник.

«Когда, нас с горем пополам построили, провели небольшую лекцию, как себя вести перед сценой, телефоны не доставать „Вы солдаты!“, — говорит нам инструктор. Раздали флаги, по 2 на колону, их несли те, кто впереди шел и те, кто сзади колоны. Дальше, дошли мы до сцены, ну как до сцены, видимо в целях безопасности, нас за 120 метров от сцены оставили. Там же Захарченко выступал, а вдруг кто-то что-то бросит. Короче, скорее всего боялись, что за одним из толпы могут не уследить, а добросить на 100 метров что-то нереально», — рассказал дончанин о дальнейшем ходе мероприятия.

По его словам, участники выслушали «пламенные речи Захарченко о киевской хунте, что нас все никак не завоюют, что мы отстоим свой край». «Серьезно все рассказал, правда паузы его выдавали. Короче, это и в интеренете можно посмотреть. А вот, то, что возможно не покажут, так это хихиканье Захарченко со всей этой ситуации со сборами. Он на сцене стоит и ржет, а мы ржем в ответ. В первых рядах, конечно, наши типа инструктора и у них вид серьезный, флаги и камуфляж, им марку надо держать, а мы чуть дальше непоймем всего этого цирка. Пол дня маршировали, потом полевой кухней накормили и подомам. Задрался я с этим „ДНР“», — резюмировал источник.

Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Новости по теме

05.04.2017
2748
«Военные сборы» в «ДНР»: дончан массово и с угрозами гонят в Торез
«Военные сборы» в «ДНР»: дончан массово и с угрозами гонят в Торез
15.04.2017
1936
«Маты и паника». Новые «сборы» в «ДНР»: 200 молодых мужчин от района
«Маты и паника». Новые «сборы» в «ДНР»: 200 молодых мужчин от района
22.04.2017
4288
Дончане: Захарченко надо бежать, ненависть к нему зашкаливает
Дончане: Захарченко надо бежать, ненависть к нему зашкаливает
09.05.2017
911
Захарченко пришел к «Бессмертному полку» без прабабушки. Но с охраной
Захарченко пришел к «Бессмертному полку» без прабабушки. Но с охраной

Новости партнеров

Загрузка...