06.04.2020
16:46
759

Жителя Тернополя, вернувшегося из Польши, жена не пустила домой

Житель Тернополя, вернувшийся с заработков в Польше, провел ночь на улице, так как жена не пустила его домой. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Тернопольской области.

По данным полиции, после возвращения в Украину, согласно правилам, мужчина хотел самоизолироваться. Однако жена не пустила его в помещение. Ночь житель Тернополя провел на улице, а утром обратился за помощью к правоохранителям.

«Работники полиции направили данного мужчину в одно из медицинских учреждений, предназначенных для таких граждан, которым негде пройти самоизоляцию по возвращению на территорию Украины» — рассказал заместитель начальника Тернопольского отдела полиции Иван Рыбчак.

Напомним, согласно постановлению правительства Украины № 211 о карантине, лица, прибывшие из-за границы, считаются контактировавшими с больным COVID-19, и обязаны провести в изоляции 14 дней. Такие люди должны постоянно находиться в определенном ими месте, не контактировать с другими лицами, кроме тех, с кем проживают.

В полиции напомнили, что за несоблюдение режима самоизоляции грозит штраф в размере 17 тысяч гривен.

Фото
Видео

Новости по теме

10.11.2016
470
В Харькове готовы противостоять провокациям сторонников «русского мира»
В Харькове готовы противостоять провокациям сторонников «русского мира»
19.11.2025
509
В Тернополе увеличилось количество погибших в результате атаки рф
В Тернополе увеличилось количество погибших в результате атаки рф
20.11.2025
183
Удар рф по Тернополю: поиски людей продолжались всю ночь
Удар рф по Тернополю: поиски людей продолжались всю ночь
22.11.2025
259
В Тернополе завершены поисково-спасательные работы
В Тернополе завершены поисково-спасательные работы

Новости партнеров

Загрузка...