06.05.2017
14:24
207

Венгрия: на Дунае столкнулись суда Украинского Дунайского пароходства

На Дунае в территориальных водах Венгрии столкнулись два судна Украинского Дунайского пароходства, передает «Думская».

«При расхождении грузовой теплоход «Иркутск» левым бортом секции УДП-442 своего каравана навалил на левый борт пассажирского теплохода «Молдавия», — пишет издание.

Отмечается, что суда не потеряли мореходных свойств, серьезных последствий столкновение не повлекло, окружающая среда не пострадала. Сообщается также, что на «Молдавии» программа рейса выполняется в штатном режиме.

«По информации зампреда правления УДП по техническим вопросам Александра Гармаша, удар пришелся выше главной палубы „Молдавии“. В результате этого у теплохода завален фальшборт, повреждены иллюминаторы четырех кают, снесены кнехты и швартовый стопор, смята прогулочная палуба. После завершения нынешнего рейса судно будут ремонтировать на верфи OSWAG в австрийском Линце», — пишет издание.

В настоящее время проводится расследование инцидента.

Фото

Новости по теме

06.05.2026
174
Венгрия вернула захваченные деньги Ощадбанка
Венгрия вернула захваченные деньги Ощадбанка
22.05.2026
413
Премьер Венгрии сделал заявление по Украине
Премьер Венгрии сделал заявление по Украине
08.09.2026
229
Россия пообещала " болезненный ответ" Венгрии за высылку дипломатов
Россия пообещала " болезненный ответ" Венгрии за высылку дипломатов
17.10.2026
394
Премьер Венгрии отреагировал на просьбу Зеленского о транзите украинского зерна
Премьер Венгрии отреагировал на просьбу Зеленского о транзите украинского зерна

Новости партнеров

Загрузка...