06.05.2019
19:20
771

У Зеленского отреагировали на смену командующего ООС

Советник новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин считает нового командующего Объединенных сил Александра Сирского достойным человеком. Об этом он сообщил в комментарии «Интерфакс-Украина».

Так, комментируя назначение Сирского, Апаршин отметил:

«Это абсолютно нормальное назначения. Я знаю генерала Сирского, это достойный, профессиональный генерал и человек. У него есть соответствующее образование и опыт. Когда-то, в 2006 году мы начали формировать Объединенное оперативное командование, и я лично предлагал его на должность начальника штаба ООС, нового органа управления в Вооруженных силах».

В то же время, Апаршин выразил недоумение, что смена командующего ООС была проведена после завершения президентских выборов и поражения действующего президента Петра Порошенко.

Относительно бывшего командующего ООС Сергея Наева, советник Зеленского отметил, что он может занять другую ответственную должность, так как необходимо сохранить боевых генералов, у которых есть огромный опыт и знания.

Новости по теме

07.03.2020
1191
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
06.05.2020
859
«Это важный сигнал»: СМИ сообщили, кем Зеленский назначит Саакашвили
«Это важный сигнал»: СМИ сообщили, кем Зеленский назначит Саакашвили
27.03.2025
230
Зеленский об иностранном контингенте в Украине: «Никто не хочет затягивать в войну другие страны»
Зеленский об иностранном контингенте в Украине: «Никто не хочет затягивать в войну другие страны»
28.08.2025
150
Зеленский назначил посла Украины в США
Зеленский назначил посла Украины в США

Новости партнеров

Загрузка...