06.06.2025
17:55
996

В минобороны рф признали, что удары по многоэтажкам в Украине - это месть за самолеты

   Ночной ракетно-дроновый обстрел Украины, в ходе которого были нанесены удары в том числе по жилым домам и спасателям, которые их тушили, это и был "ответ" российского агрессора на уничтожение его военной авиации в ходе операции "Паутина". Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба минобороны рф, сообщают СМИ.

   "Сегодня ночью в ответ на террористические акты киевского режима ВС рф нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными БПЛА", – говорится в сообщении.

   Военное ведомство агрессора утверждает, что этот удар наносился по конструкторским бюро, предприятиям, где производится, либо ремонтируется оружие и техника, а также по складам оружия и центрам подготовки операторов дронов. 

   При этом в минобороны утверждают, что "все назначенные объекты поражены", хотя 100-процентное поражение всех целей является абсолютно невозможным и недостижимым в условиях реальной войны.

Новости по теме

18.06.2025
587
В США отреагировали на массированную атаку по Киеву
В США отреагировали на массированную атаку по Киеву
21.06.2025
786
Паблик рассказал, что путин хочет выяснить у военных
Паблик рассказал, что путин хочет выяснить у военных
04.07.2025
698
Сикорский обратился к Трампу после атаки рф на Киев
Сикорский обратился к Трампу после атаки рф на Киев
17.07.2025
563
Sky News: путин уже ответил на ультиматум Трампа
Sky News: путин уже ответил на ультиматум Трампа

Новости партнеров

Загрузка...