06.06.2025
12:40
466

В ОП рассказали о планах рф по Украине на 2026 год

   Россия имеет масштабные планы по дальнейшей оккупации территорий Украины. Об этом пишет Politico, ссылаясь на заявление украинских чиновников в Вашингтоне.

    Как отмечает издание, замглавы администрации президента Павел Палиса заявил, что москва стремится расширить свое присутствие в восточной Украине. Это включает захват Донецкой и Луганской областей осенью, а затем создание буферной зоны вдоль северной границы с рф к концу года.

   "Они не говорят о мире. Они готовятся к войне", — сказал Палиса.

    Он указал, что планы москвы на следующий год еще более амбициозны.

   "Палиса сообщил журналистам, что путин стремится оккупировать всю Украину к востоку от реки Днепр… Россия также надеется захватить южные украинские области – Одесскую и Николаевскую, что отрежет Украину от Черного моря — жизненно важного канала для экспорта украинского зерна", - пишет издание.

   При этом, как отмечает Politico, военные аналитики прогнозируют, что россия ускорит темп своих операций в ходе летнего наступления, чтобы усилить давление на Украину, но отмечают, что москве может быть сложно поддерживать такой темп до 2026 года. Россия не проявляет никаких намерений завершить войну в ближайшее время.

Фото

Новости по теме

20.06.2025
1916
В кремле озвучили дальнейшие планы по войне в Украине
В кремле озвучили дальнейшие планы по войне в Украине
14.07.2025
399
Путин анонсировал Трампу большое наступление в Украине
Путин анонсировал Трампу большое наступление в Украине
15.07.2025
224
Буданов рассказал Келлогу о планах рф по нападению на НАТО
Буданов рассказал Келлогу о планах рф по нападению на НАТО
28.07.2025
600
Оппозиционер спрогнозировал, каким может быть реальное перемирие Украины с рф
Оппозиционер спрогнозировал, каким может быть реальное перемирие Украины с рф

Новости партнеров

Загрузка...