Спецпредставитель США Стив Уиткофф прибыл в москву, где его встретил Кирилл Дмитриев. Это произошло после заявлений кремля о том, что они не исключают встречи Уиткоффа с путиным, пишет Reuters.
Президент США, в свою очередь, заявил, что если россия не согласится на прекращение огня в Украине до пятницы, то США введут новые санкции.
По словам источников издания, близких к кремлю, маловероятно, что путин подчинится ультиматуму, поскольку он считает, что выигрывает войну, и его военные цели имеют для него приоритет над желанием улучшить отношения с США.
"Визит Уиткоффа — это последняя попытка найти компромисс, позволяющий обеим сторонам сохранить лицо. Однако я не думаю, что будет достигнуто какое-либо соглашение", — заявил австрийский аналитик и член группы западных учёных и журналистов Герхард Манготт.
Новости по теме

