5 сентября помощник путина Юрий Ушаков рассказал о встрече с представителями США, которая длилась более трёх часов. Об этом сообщает российское пропагандистское издание TACC, пишет Фокус.
«Она была содержательной, конструктивной, предельно откровенной и доверительной», - сказал Юрий Ушаков.
Он добавил, что американские представители "изложили ряд идей относительно возможных путей урегулирования", но не уточнил, о каких именно предложениях идет речь.
По словам Ушакова, путин заявил американцам, что россия "достигает реального прогресса" на поле боя и уверена в достижении своих целей. Он подчеркнул необходимость устранить "все первопричины конфликта".
Американская делегация, по утверждениям москвы, прибыла в россию после тщательной подготовки и представила ряд собственных предложений и соображений относительно возможного урегулирования войны.
Представитель путина Кирилл Дмитриев назвал встречу "важным миротворческим визитом".
Как говорит Ушаков, представители США заявили, что в ходе запланированных контактов в Киеве «будут использовать оценки и позиции, которые путин высказал во время переговоров в москве».
В то же время в кремле заявили о намерении продолжить переговорный процесс.
Сами Уиткофф и Кушнер пока не комментировали встречу.
Новости по теме