06.11.2015
16:30
860

Тетерук vs Кужель: Видео драки попало в Сеть

Две видеозаписи, на которых запечатлен инцидент между депутатом от «Народного фронта» Андреем Тетеруком и избранником от «Батькивщины» Александрой Кужель, опубликовал на своей странице в Фейсбук советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Антон Геращенко сопроводил опубликованные им видеозаписи инцидента сообщением, в котором описал происходящее. «Вчера в Верховной Раде произошел прискорбный инцидент с участием народных депутатов Александры Кужель и Андрея Тетерука, который вызвал ряд заявлений политических сил вплоть до угрозы выхода фракции „Батькивщина“ из коалиции или не участия ее в пленарных заседаниях. Я вчера опубликовал мои впечатления после общения со свидетелями и сторонами обеими сторонами постаравшись быть максимально объективным. Но, как говориться — лучше один раз увидеть, чем один раз услышать. Ввиду значительного резонанса и во избежание политических потрясений в государстве из-за прискорбного столкновения двух народных депутатов из разных фракций, я публикую две видеозаписи инцидента сделанные камерами наблюдения в Верховной Раде», — пишет Геращенко.

Также советник главы МВД подробно описал происходящее на видео. «На одной из них (видеозаписей, — ред.) видно, как депутаты фракции „Батькивщина“ и Александра Кужель выходят из приемной Спикера Владимира Гройсмана и удаляются по коридору. Потом, видимо после высказываний Андрея Тетерука в адрес Александры Кужель, она развернулась и пошла в сторону нардепа. После чего на другой видеозаписи видна часть уже начавшейся стычки и дальнейшие действия депутатов „Батькивщины“ по отношению к Андрею Тетеруку. К сожалению сам момент начала столкновения не попал в объектив видеокамер, однако у меня после общения с обеими сторонами конфликта не остается сомнений, что причиной конфликта были не приязненные отношения и словесные оскорбления в адрес друг друга, после чего началось столкновение с применением физической силы», — описывает события Антон Геращенко.

«Считаю недопустимым использование факта столкновения между двумя депутатами, как повод для политического шантажа — выхода из коалиции или не голосования за важные для государства и народа Украины законы. Пусть будет проведено объективное расследование этого инцидента по процедуре предусмотренной Законом и суд поставит в нем точку! Также, каждый кто хочет, может сравнить те факты которые есть на видео, с тем, что я написал вчера со слов участников и свидетелей инцидента», — резюмировал Геращенко.

Также советник руководителя Министерства внутренних дел Украины процитировал свой прошлый пост, который опубликовал чера, 5 ноября, сразу же после беседы с участниками инцидента. «Сегодня в Верховной Раде произошло ЧП. Сначала в зале парламента была провален пакет законов необходимый для визовой либерализации с ЕС. Затем, после совещания представителей фракций в кабинете Главы Верховной Рады произошло сначала словесная перепалка, а потом и потасовка с применением физической силы между депутатами Андреем Тетеруком и Александрой Кужель. Я подошел через несколько минут, после того как это произошло и попытался для себя восстановить картину произошедшего. Со слов Александры Кужель: она выходя из приемной спикера услышала, что Андрей Тетерук сказал ей в спину слова, которые она посчитала оскорбительными для себя. После чего она развернулась и потребовала от Андрея Тетерука извинений. Со слов Андрея Тетерука: он выходя из приемной спикера находился в словестной перепалке с Александрой Кужель. Александра Кужель внезапно развернулась и попыталась его ударить своей сумкой. Он держал в руках поллитровую бутылку с водой и попытался облить Александру Кужель водой, чтоб остановить ее. Однако при этом, с его слов, он случайно попал горлышком бутылки в лицо Александры Кужель. После чего Андрей Тетерук попытался извиться перед Александрой Кужель. Однако извинения не были приняты. Юлия Тимошенко и фракция „Батькивщина“ требует от Андрея Тетерука сложения мандата народного депутата. Андрей Тетерук заявляет, что он действовал в рамках необходимой самобороны, готов к снятию депутатской неприкосновенности и будет доказывать в суде, что он действовал в рамках необходимой самообороны», — сообщил на своей странице в социальной сети Антон Геращенко.

Видео

Новости по теме

06.11.2015
2468
Тетерук: Кужель сама дотронулась до бутылки головой
Тетерук: Кужель сама дотронулась до бутылки головой
06.11.2015
107
Тетерук: Инцидент с Кужель — не повод для сложения мандата
Тетерук: Инцидент с Кужель — не повод для сложения мандата
06.11.2015
134
Со страницы Тетерука пропала запись с извинениями перед Кужель
Со страницы Тетерука пропала запись с извинениями перед Кужель
06.11.2015
967
Фотожабы на потасовку Тетерука и Кужель распространяются по сети
Фотожабы на потасовку Тетерука и Кужель распространяются по сети

Новости партнеров

Загрузка...