В россии запустили очередной фейк о якобы подготовке Украиной диверсии на Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на"РИА Новости".
"Запад рассматривает вариант с диверсией на ЗАЭС с расплавлением активной зоны ее ядерных реакторов", - заявили в Службе внешней разведки рф.
В СВР считают, что это сделают для того, чтобы «изменить негативный для западников ход украинского конфликта и его восприятие общественностью на Западе».
В российской разведке также отметили, что якобы страны-члены НАТО призывают Киев осуществить диверсию с жертвами среди украинцев и жителей ЕС.
Согласно сообщению СВР, в области распространения радиоактивных частиц якобы окажутся жители Украины и граждане стран ЕС вблизи украинской западной границы.
При этом в москве убеждены, что в случае "диверсии" вину за аварию в конце концов планируют возложить на россию.
Новости по теме