06.12.2025
09:40
217

Сырский рассказал, сколько оккупантов находится вдоль линии фронта

   Самые ожесточенные бои идут в районе Покровска, в Харьковской и Запорожской области. Главком ВСУ Александр Сырский рассказал, что рф сосредоточила на линии фронта более 700 тысяч военных. Об этом он заявил в интервью Sky News, сообщают «Новости Донбасса».

   По словам главкома, более 710 000 российских солдат размещены вдоль линии фронта, которая протянулась примерно на 780 миль (1255 км), при этом российская сторона теряет около 1000–1100 солдат в день убитыми или ранеными, «и большинство из них погибают».

   «На данном этапе российская армия пытается продвигаться практически по всей линии фронта. Наша стратегия — максимально измотать русскую армию, не допустить её продвижения, удержать нашу территорию, одновременно нанося удары по противнику в ближний тыл, в оперативную глубину и… по самой россии с целью подорвать её обороноспособность и промышленный потенциал», — заявил генерал Сырский.

Новости по теме

02.03.2026
132
Сырский подвел итоги зимы на фронте
Сырский подвел итоги зимы на фронте
03.03.2026
1380
Политик сообщил о "таинственном" перемещении российских войск "в неизвестном направлении"
Политик сообщил о "таинственном" перемещении российских войск "в неизвестном направлении"
06.03.2026
429
Z-канал рассказал о тупике на фронте
Z-канал рассказал о тупике на фронте
07.03.2026
434
Стало известно о военных перемещениях оккупантов
Стало известно о военных перемещениях оккупантов

Новости партнеров

Загрузка...