07.01.2019
14:00
276

Подозреваемый в жестоком убийстве студенток в Харькове оставил странную записку

20-летний житель Турции, подозреваемый в убийстве двух студенток в Харькове, оставил записку на могиле своего отца. Он был задержан на кладбище в Стамбуле турецкими правоохранителями. Об этом сообщает местный сайт «город Х».

Несколько дней назад полиция обнаружила мертвыми 20-летних турчанок-студенток медфакультета ХНУ им. Каразина — Букет Йилдыз и Зейнеп Хусюнбей, в съемной квартире на ул. Валентиновской. У обеих девушек было перерезано горло.

Сообщается, что в двойном убийстве подозревается Цокмез Гусну Цан — бывший бойфренд Букет Йилдыз, который прилетел в Харьков из Турции, чтобы встретить Новый год со своей девушкой.

Молодой человек через пару дней после жестокого убийства улетел в Турцию, где был арестован на кладбище, у могилы отца. При аресте парень сообщил, что не убивал девушек.

Поилция изъяла у него пистолет и нож. Также по информации турецких СМИ полиция нашла на надгробном камне записку.

Записку для журналистов перевел студент из Турции, который учится в Харькове.

«В этом мире нет справедливости. Если даже меня посадят на 100 лет в тюрьму, все равно я каждый день несу свое наказание». Смысл записки в том, что судьба уже наказала его, когда забрала отца. И тюрьма — не наказание для него, потому что он давно уже живет с худшим наказанием. В этой записке нет сожаления о том, что он убил девушек», — расшифровал записку студент.

Со слов студента в тюрьме убийца скоро погибнет.

«Ему тоже осталось жизнь совсем немного. У нас на родине считают, что скоро он погибнет. Потому что тех, кто лишает жизни девушек или детей, вскоре убивают свои же сокамерники в тюрьме», — высказал собеседник мнение сограждан.

По сообщениям местной прессы сейчас в Турции родные убитых девушек готовятся к похоронам. Погибшие девушки были единственными детьми в своих семьях. Причем родители Букет Йилдыз даже не подозревали, что у дочери есть одержимый поклонник.

«Мы не получили никакой информации о деталях инцидента, но слышали об одержимом парне, который беспокоил девочек. Наша дочь ничего нам о нем не рассказывала. Дочь звонила нам каждый день, а в тот день звонка не было. Мы попросили родственников сходить по адресу, где она жила с подругой. Парень сходил и сказал, что дверь никто не открывает. Затем он вызвал полицию, которая взломала дверь и обнаружила тела дочери и ее подруги», — сообщил турецким журналистам Левент Йилдыз, отец Букет.

Как сообщается, на допросе парень якобы признался полицейским, что давно готовился к этому убийству и намеревался лишить жизни обеих девушек.

В этой истории понятно не все — странной остается запись видеокамер из Харьковского аэропорта, где видно, как он поднимается на эскалаторе в зону контроля, при этом машет рукой и посылает воздушные поцелуи кому-то, стоящему внизу.

Фото

Новости по теме

06.01.2019
159
В Стамбуле задержали подозреваемого в жестоком убийстве студенток в Харькове
В Стамбуле задержали подозреваемого в жестоком убийстве студенток в Харькове
08.11.2023
511
На оккупированной Херсонщине россиянин расстрелял двоих украинцев
На оккупированной Херсонщине россиянин расстрелял двоих украинцев
27.02.2024
1342
Опубликовано фото сбитой сегодня "сушки"
Опубликовано фото сбитой сегодня "сушки"
07.03.2024
732
Российские силовики убили в Карелии активиста из Беларуси 
Российские силовики убили в Карелии активиста из Беларуси 

Новости партнеров

Загрузка...