07.05.2017
15:14
3050

«Донбасс Арена» в оккупации: скамейки уничтожили, парк не ухожен, но уток не съели

Парк стадиона «Донбасс-Арена», который ранее радовал дончан безупречным ухоженным видом, сегодня находится не в лучшем состоянии. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Eugene Kozakov.

Он сделал небольшой фоторепортаж из парка после сообщений в СМИ, где говорилось, что территория «Донбасс Арены» сплошь покрыта мусором. «Парк стадиона, действительно, не в идеальном состоянии. По крайней мере, не в привычном ему цветении. В мирное время на территории парка росли кусты-лабиринты, так их называли мои знакомые и многие из дончан. По тропинкам между этими кустами можно было прогуливаться, они же закрывали от солнца. Вот уже как несколько лет этих кустов нет, как нет клумб в цветах футбольного клуба „Шахтер“. Сегодня в парке растут одни нарциссы», — написал Eugene Kozakov.

Также изменился пруд у стадиона — там значительно уменьшилось количество уток, но «это не значит, что их съели голодные дончане или боевики», отмечает блогер. «Подождем, посмотрим, может еще прилетят», — добавил он.

«Печальная история с лавочками на стороне парка, которая выходит на улицу Челюскинцев. С той стороны сняли все доски с лавочек (таких 5 или 6 штук), остался только железный каркас. Его не унесли, скорее потому, что каркас забетонирован», — также добавил Eugene Kozakov.

При этом он отмечает, что парк изрядно поредел, но газон стригут на машинах, «купленных, конечно же, еще Ахметовым». «Ничего грандиозного от „ДНР“ ждать не стоит, они будут пользоваться всем награбленным. Перед главным входом теперь ездят на лошадях. Ну да, на лошадях, больше негде же», — добавил блогер.

В целом, Eugene Kozakov оценивает состояние парка у «Донбасс Арены», как терпимое. «Камни привезенные, если не ошибаюсь из Германии все еще на своем месте, на барикады их не забрали. А вот, что происходит внутри стадиона, остается загадкой. Думаю, то, что показали СМИ „ДНР“ всего лишь малая часть от реальности. Знакомые, будучи еще волонтерами штаба „Поможем“ рассказывали о трещинах в стенах стадиона, о лужах внутри складов. Восстановит ли это „ДНР“, которая хочет использовать стадион в своих целях?» — резюмировал автор.

Фото

Новости по теме

03.03.2017
1466
Как сияла «Донбасс Арена» в Донецке: опубликованы фото. Свет на один день
Как сияла «Донбасс Арена» в Донецке: опубликованы фото. Свет на один день
14.03.2017
1336
Сотрудников «Донбасс Арены» с сожалением уволили
Сотрудников «Донбасс Арены» с сожалением уволили
24.03.2017
1798
«Не стадион, а днище». Во что боевики превратили «Донбасс Арену»
«Не стадион, а днище». Во что боевики превратили «Донбасс Арену»
27.04.2017
2305
Как пустует «Донбасс Арена» в выходные дни. Опубликованы фото
Как пустует «Донбасс Арена» в выходные дни. Опубликованы фото

Новости партнеров

Загрузка...