07.05.2025
12:40
5633

Полпред путина рассказал, когда «точно закончится сво»

   Полпред главы кремля в Уральском федеральном округе Артем Жога считает, что «сво» «практически точно закончится летом». Об этом сообщает ТГ-канал рф «Кремлевская табакерка», ссылаясь на источники, близкие к политику.

   «Артем Владимирович зимой говорил, что горячая фаза «сво» на Украине закончится весной. К тому все шло, но случилось несколько непредсказуемых событий. Потому сроки немного сдвинулись. Сейчас в личных разговорах он все время выражает уверенность – осенью «сво» уже не будет, все закончится летом», - сообщил один из источников паблика.

   Причин такого скорого завершения боевых действий, по мнению Жоги, много. Среди них – ситуация в экономике, усталость значительной части военных, потребность в проведении частичной демобилизации  и неготовность части элит к тому, что начнется новая серьезная волна мобилизации.

   Еще одна весомая причина, по словам соратников Жоги в том, «что многие влиятельные люди недовольны ситуацией в россии».

   «Беспилотники летят по москве и области уже в любое время суток. Потом ракеты могут полететь. Даже безопасный прием иностранных делегаций мы обеспечить не можем. Подготовка к Дню Победы проходит  в атмосфере нервозности и даже страха. Серьезные люди просто понимают, что никто не может гарантировать им защиту жизни, здоровья и имущества. Потому многие хотят прекратить происходящее. И будут все чаще говорить о своих желаниях президенту и его соратникам. А это – важный фактор», - пояснил источник канала.

 

Новости по теме

16.06.2025
463
Эксперт сказал, когда рф пойдет на настоящие переговоры
Эксперт сказал, когда рф пойдет на настоящие переговоры
21.06.2025
761
Паблик рассказал, что путин хочет выяснить у военных
Паблик рассказал, что путин хочет выяснить у военных
25.06.2025
293
Разведка НАТО: для Украины будет тяжелое лето
Разведка НАТО: для Украины будет тяжелое лето
26.06.2025
1281
Игорь Гиркин о продолжении войны с Украиной: «Никто россию спасать не станет»
Игорь Гиркин о продолжении войны с Украиной: «Никто россию спасать не станет»

Новости партнеров

Загрузка...