07.05.2026
12:20
230

Пермь снова атакована дронами: начался пожар

   7 мая город Пермь в россии подвергся атаке беспилотников. По предварительным данным, целью атаки стала линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС). «Пермь». Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на ТГ-каналы.

   Перед взрывами в городе объявили воздушную тревогу и ввели план «Ковер».

   Местные жители публиковали кадры, на которых виден столб дыма над городом.

    По информации, из-за атаки взорвались четыре последних резрувара с нефтью.

   Сообщается, что на расположенном вблизи станции НПЗ идет сброс давления.

   Дополнительно информируют, что в городе, вероятно, были атакованы сразу два энергетических объекта. Очевидно, кроме ЛПДС, удар пришелся и по территории самого завода. Пожар на месте поражения стремительно усиливается.

   Дроны преодолели расстояние около 1500 километров, чтобы добраться до целей.

    В Перми расположены стратегически важные объекты нефтяной промышленности рф, которые обеспечивают как переработку нефти, так и ее транспортировку по магистральным трубопроводам.

   В городе действует один из крупнейших и самых современных заводов страны — «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».

   ЛПДС — крупный узел, где сходятся магистральные нефтепроводы для распределения и перекачки сырья. Это критически важный логистический хаб. Через эту станцию нефть распределяется по четырем основным направлениям, в частности она обеспечивает сырьем и Пермский НПЗ.

Фото

Новости по теме

30.04.2026
325
Новые взрывы в российской Перми: сообщают о выбросе опасных веществ
Новые взрывы в российской Перми: сообщают о выбросе опасных веществ
05.05.2026
207
В Ленинградской области атакован НПЗ: произошел пожар
В Ленинградской области атакован НПЗ: произошел пожар
08.05.2026
262
Дроны атаковали москву, НПЗ в Ярославле и Ростове: вспыхнули пожары
Дроны атаковали москву, НПЗ в Ярославле и Ростове: вспыхнули пожары
08.05.2026
232
Один из крупнейших НПЗ рф снова под ударом: атака на Пермь
Один из крупнейших НПЗ рф снова под ударом: атака на Пермь

Новости партнеров

Загрузка...