07.06.2018
12:40
1332

Россия массово выдворяет боевиков из Донбасса. «Если честно, они всем уже надоели»

В России задерживают «ополченцев» из Донбасса и пытаются тут же отправить их домой. Об этом сообщают российские СМИ.

Пропагандисты не скрывают, что боевики «если честно» уже надоели. «Они всем уже, если честно, надоели. Но что поделать: они существуют», — пишут они.

В СМИ подчеркивается, что речь идет о гражданах Украины — на родине их ждет наказание за пособничество оккупантам.

Издания приводят в пример 28-летнего украинца Николая Трегуба, который находился за решеткой пять месяцев. Он получил временное убежище в России, что и приостановило его выдворение из страны. Однако из тюрьмы его не выпустили. Чтобы выйти на свободу, ему пришлось объявить бессрочную голодовку.

«Николай, чтобы не попасться, переехал в Россию, как многие, жил здесь на птичьих правах, работал где придется, ночевал — тоже; да, это его косяк. Хотя он утверждает, что не раз пытался все оформить по закону, однако чиновники его футболили из кабинета в кабинет. Потом все же удалось подать документы на трудовой патент, и ровно за три дня до его получения парня остановили стражи порядка. С тех пор Николай и сидит», — рассказывают пропагандисты.

Они утверждают, что «любой может назваться спасителем „русского мира“». «Как проверить — ополченец это или проходимец, желающий осесть в России-матушке?» — говорится в СМИ.

Также они приводят историю еще одного боевика, 37-летнего Сергея Коржова. В России он проживает на основании временного убежища, у него есть гражданская жена, россиянка, маленький ребенок. Однако в феврале текущего года Коржова, который шел в магазин, остановила группа сотрудников ППС. Проверив документы, правоохранители обнаружили у него украинский паспорт и ксерокопию документа о временном убежище. В ходе словесной перепалки полицейские на глазах у задержанного порвали копию справки о временном убежище и отправили боевика в отделение, где продержали три дня. Затем суд вынес постановление о выдворении.

Боевика спасли его подельники, работающие в России. Сейчас он находится за решеткой.

«Здесь делать нечего. Мы в России никому не нужны», — жалуются боевики.

«И это правда. Во всех отношениях. Стоит только вспомнить, что о скорбной дате — 2 июня, дне, когда четыре года назад первый раз началась авиабомбардировка Донбасса со стороны Украины, погибли мирные жители, а наивные добровольцы сотнями рванули в ЛНР и ДНР „спасать наших“, — не вспомнил никто», — пишут пропагандисты.

Новости по теме

26.11.2016
808
Журналисты «Дождя» «выдворены» из «ДНР». За «провокации»
Журналисты «Дождя» «выдворены» из «ДНР». За «провокации»
03.11.2018
306
Россия депортирует в Одессу «снайпера ДНР»
Россия депортирует в Одессу «снайпера ДНР»
16.01.2019
670
Скандальную Елену Бойко депортировали из РФ в Украину
Скандальную Елену Бойко депортировали из РФ в Украину
24.04.2020
1159
Члены НВФ на Донбассе жалуются: их выгоняют из России, привлекая Интерпол
Члены НВФ на Донбассе жалуются: их выгоняют из России, привлекая Интерпол

Новости партнеров

Загрузка...