07.08.2015
16:05
12012

«Сфотографируй этого д***ла». Чиновник оскорбил сотрудника ГАИ

Глава Первомайской райгосадминистрации Виктор Сирота, используя ненормативную лексику, нагрубил сотруднику «Кобры», остановившему его автомобиль, и угрожал ему увольнением. Соответствующее видео появилось в сети.

По словам сотрудника «Кобры», он остановил автомобиль из-за того, что тот превысил скорость. При этом ГАИшник намеревался провести профилактическую беседу, поскольку из машины высовывался пассажир.

Сидя на пассажирском сидении, чиновник даже применил силу к гаишнику, после чего закрыл дверь. Он пригрозил, что имеет при себе оружие и даже пообещал его использовать. При этом Сирота оскорбил правоохранителя: «Саша, сфотографируй этого д***ла», — сказал он, обращаясь еще к одному пассажиру.

«Я тебя, б***ть, уругаю завтра. Вы уже не работаете. Я завтра дам Авакову представление», — также повторял Сирота.

На видео уже отреагировали в МВД и Верховной Раде. Народный депутат Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что автомобиль, в котором сидел Сирота, несся на скорости 160 км/ч, создавая опасность для других водителей и пешеходов. «После остановки, вместо того чтобы вежливо извиниться и дать возможность сотрудникам полиции оформить протокол, Виктор Сирота осыпал полицейских отборным матом и показал себя как последний хам», — написал Геращенко.

Он отметил, что оснащение патрульных полицейских и сотрудников спецподразделений полиции нагрудной видеокамерой делает невозможным безнаказанное хамство в адрес сотрудников полиции. В данном случае видео было записано именно благодаря применению нагрудной видеокамеры патрульного полицейского.

«Если он (Сирота, — ред.) так общался с сотрудниками правоохранительных органов, то как интересно он общается с „простыми смертными“? Таким хамам, как Виктор Сирота, не место на государственной службе! Подготовил обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и главе Николаевской облгосадминистрации Вадиму Мерикову с требованием немедленно уволить Виктора Сироту с поста главы Первомайской РГА за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти», — написал Геращенко.

В свою очередь, советник министра внутренних дел Михаил Апостол также заявил, что председатель Первомайской РГА должен быть уволен с занимаемой должности за неподобающее для государственного служащего поведение. «Такие действия недопустимы. Это хамло должно сидеть в камере с наручниками и слышать запах своего пота. Он не руководитель района, а преступник. Я думаю, что очень скоро мы увидим реакцию президента на это», — заявил он.

Более того, Апостол уверен, что против Сироты должно быть открыто уголовное дело. «Меня просто разрывает. Мое мнение — губернатор должен подать представление Президенту на увольнение этого хама, а начальник УМВД Украины в Николаевской области должен открыть уголовное производство по факту посягательства на честь и достоинство сотрудника милиции. Также необходимо провести проверку и расследовать действия сотрудников милиции, которые отпустили эту группу», — сказал Апостол.

«Действия правоохранителей по этому поводу должны быть образцовыми, нам нужно показать, что мы не дадим впредь совершать подобное. По поручению министра внутренних дел Арсена Авакова я закреплен за Николаевской областью по вопросам формирования новой полиции. Этот вопрос я буду держать на контроле», — добавил он.

Видео

Новости по теме

27.02.2018
309
Под Радой произошла стычка между протестующими и силовиками (видео)
Под Радой произошла стычка между протестующими и силовиками (видео)
02.08.2018
271
В Сумах застрелили чиновника местного горсовета
В Сумах застрелили чиновника местного горсовета
27.08.2020
409
В МВД заявили о задержании группы нападавших на автобус Кивы
В МВД заявили о задержании группы нападавших на автобус Кивы
15.07.2021
409
В Дебальцево задержали человека, который рискнул выразить свое отношение к местной «полиции»
В Дебальцево задержали человека, который рискнул выразить свое отношение к местной «полиции»

Новости партнеров

Загрузка...