В Мариуполе задержали бывшего милиционера, который продавал боевикам ДНР базу данных Госавтоинспекции Донецкой области.
Правоохранители установили, что мужчина в начале оккупации Донбасса уволился из органов внутренних дел Украины. Тогда же он присвоил почти 450 е-ключей, которые находились у него на хранении. Стоимость устройств в то время превышала 400 тыс. грн, пишет официальный сайт СБУ Украины.
Гражданин Украины находясь в Донецке через сеть подыскивал клиентов на е-ключи. На территории подконтрольной украинской власти он продавал товар через знакомых в Мариуполе.
Сотрудники СБУ задержали преступника, когда он приехал в Мариуполь для продажи двадцати е-ключей.
Злоумышленник предоставил доступ к базам данных о владельцах автомобилей, арестованы транспортные средства и находящиеся в розыске, представителям НВФ.

Новости по теме



