07.08.2018
16:30
358

Минздрав опубликовал список опасных для купания пляжей Украины

Минздрав Украины опубликовало список украинских пляжей, на которых не рекомендует купаться.

В пресс-службе ведомства сообщается: "Центр общественного здоровья Минздрава Украины зафиксировал микробное загрязнение (лактопозитивные кишечные палочки) на 154 украинских пляжах по результатам исследования воды 27 июля - 3 августа".

Список пляжей:

Винницкая обл.:пляжи "Химик","Гонты", "Центральный", а так же рекреационные зоны в г. Дохно, г. Берладинка, г. Ильинцы, г. Гайсин, г Немия, г. Ю.Буг, а так же рекреационная зона у спасательного поста КП "Хмильниккомунсервис" и "Вишенское озеро".

Волынская обл.: рекреационная зона (неорганизованный отдых населения) г. Нововолынск.

Днепропетровская обл.: пляж в парке им Ф.Мершавцева, на пруду территории "южный ГОК", пряж на ставке по ул. Маршала, пляжи КП "Жилищник" и "Днепровец", а так же детский пляж по ул. Паланочная.

Донецкая обл.: "Центральный" г. Мариуполь.

Закарпатская обл.: пляж "Берегкочик", на р. Уж по адресам: пгт Березный, г. Перечин, на р. Латорица в Мукачево на пляжах в парке Победы, ул. Валенберга, районе Монасртыря и по ул. Окружная.

Житомирская обл.: городские пляжи на р. Уж и р. Случ, рекреационная зона г.Житомир (р-н Полевая), а также "Провалка", "Заречье",рекреационная зона на р. Жерев, р. Тетерев, г. Случ, р. Уборть (с. Подлубы), в прудах "Шандора" и "Рафзавода", в пруде с Скрагливка, а также в рекреационной зоне г. Гнилопять.

Запорожская обл.: общественный пляж "Центральный", "Солнечный" и "Правый берег".

Киевская обл.: рекреационная зона, пгт. Гостомель и г. Ирпень, пляжах на озерах Олесницкого, УМБ-17 в Борисполе, озере "Нестеровка", "Княжицкий", "Центральный" в Белой церкви, пляже Обуховского горсовета на р. Стугна, также на городских пляжах по ул. Вишневая и г. Украинка.

Кировоградская обл.: городской пляж на р. Ингулец в районе парка им. Т. Шевченко, Александрия, р.ИнгулецПляж "Переможский", район восьмой школы, Александрия, р.Березивка, с.Звенигородка, в районе Войновское водохранилища, в с.Войновка Александрийский район на р.Ингулец, "Андрюшкино яр", Светловодск, Кременчугское водохранилище, "Власовский", смт.Власивка, Светловодский городской пляж, "Новониколаевский пляж", М. Кропивницкого, Ингул, Петровский пруд №1, а также в Новониколаевке.

Луганская обл.:Пляж ставка в р-не ПАО "Лисичанский стеклозавод" Пролетарий ",  р-н лодочной станции в г. Лисичанск, городские пляжи г. Северодонецк на озерах Парковое и Чистое, также на "Клешня", "У озера Кривенькое", также в рекреационных зонах г. Сватово, с Бабичево, с. Демино-Александровка, на городском пляже г. Старобельск, а также на пляже "Центральный", стм. Новопсков, ООО "Новопсковский санаторий" Жемчужина ", стм. Новопсков, СОК Рибьянцивського СК филиала "Агрогаз" а также пляже ОАО "Укртрансгаз".

Во Львовской обл.: на озере "Молодежное".

В Николаевской обл.: "Стрелка", "Намыв", "Яхт-клуб", "Прибой", а также на пляже в Коблево-Рыбаковская зоне.

В Полтавской обл.: пляжи Киевского и подольского р-на на р. Ворскла, пляж Шевченковского района также на р. Ворскла, "Плесо",  "Залив Барбара", центральном городском пляже г.Кременчуг, на пляже Воинов Интернационалистов, также в Котелевском районе и на 1км выше Бельского моста на р. Ворска

В Одесской обл.: в рекреационной зоне затока в центральном и солнечном районах города.

В Ровенской обл.: пляж на ул.Заводская, "Гидропарк", на ул.Старомильська,  ООО "Обароивинвест", с.Обарив Ровенский р-н, городские пляжи  г.Дубровиця и г. Ровно, прибрежная полоса озера  с.ВоронкыПрибрежная полоса (пляж отсутствует), с. Владимирец, бассейн (искусственный стал), район Водоем, пгт. Гоща,Место массового отдыха. в г. Дубно, г.Замчиско., г. Костополь, пляж м.Радивилова, искусственный прудрека Слоновка.

В Харьковской обл.: детский и городской пляжи г. Балаклея, "Олимпия", а  также на городском пляже г. Красноград и на пруду села Поповка.

В Хмельнийкой обл.: городской пляж г.. Староконстантинов

В Черниговской обл.: у лодочной станции, м. Чернигов, у "Парк-отеля" Чернигов " у пешеходного моста, в парке Яловщина.

В Черкасской обл.: пляжи "Пушскинский" и "Смелянский".

Новости по теме

04.06.2016
400
В Одессе временно запретили купаться в море
В Одессе временно запретили купаться в море
19.06.2018
397
Минздрав опубликовал перечень пляжей Украины, на которых запрещено купаться
Минздрав опубликовал перечень пляжей Украины, на которых запрещено купаться
27.02.2024
675
Россия запретила экспорт бензина. Названа причина
Россия запретила экспорт бензина. Названа причина
13.03.2024
520
В США запретили TikTok
В США запретили TikTok

Новости партнеров

Загрузка...