07.09.2025
11:30
1213

Буданов о новой мобилизации в рф: «Это серьезная угроза»

   Путин может решиться на проведение новой мобилизации внутри страны. Такое мнение высказал глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью  Апостроф TV.

   Он напомнил, что в 2022 году рф провела частичную мобилизацию и после этого  делала все возможное, чтобы таких мероприятий не было – сколько бы для нее это ни стоило.

   "Может ли рф провести мобилизацию? Может. К сожалению, это серьезная угроза. Это болезненно будет для россии, но это реалистично. И такая угроза, к сожалению, существует", – сказал Буданов.

   По его словам, россиянам нет смысла гнать на фронт срочников.

"Если они пойдут по пути мобилизации, да, они смогут резко нарастить количество и бросать еще больше на "мясо", чем они делают сейчас. Хотя и сейчас этого много", – добавил Буданов.

   Руководитель разведки отметил, что, если в россии начнется мобилизация, негативные настроения в обществе будут. В москве это увидели во время мобилизации в 2022 году – как следствие, максимально быстро пытались все остановить.

Новости по теме

10.09.2026
119
Буданова уже в третий раз заочно арестовали в рф
Буданова уже в третий раз заочно арестовали в рф
13.09.2026
180
Буданов сказал, когда планируется новый раунд переговоров
Буданов сказал, когда планируется новый раунд переговоров
27.09.2026
164
В ОП анонсировали обмен пленными между рф и Украиной
В ОП анонсировали обмен пленными между рф и Украиной
27.09.2026
451
Буданов оценил заявление Трампа о завершении войны до холодов
Буданов оценил заявление Трампа о завершении войны до холодов

Новости партнеров

Загрузка...