07.09.2025
11:30
1211

Буданов о новой мобилизации в рф: «Это серьезная угроза»

   Путин может решиться на проведение новой мобилизации внутри страны. Такое мнение высказал глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью  Апостроф TV.

   Он напомнил, что в 2022 году рф провела частичную мобилизацию и после этого  делала все возможное, чтобы таких мероприятий не было – сколько бы для нее это ни стоило.

   "Может ли рф провести мобилизацию? Может. К сожалению, это серьезная угроза. Это болезненно будет для россии, но это реалистично. И такая угроза, к сожалению, существует", – сказал Буданов.

   По его словам, россиянам нет смысла гнать на фронт срочников.

"Если они пойдут по пути мобилизации, да, они смогут резко нарастить количество и бросать еще больше на "мясо", чем они делают сейчас. Хотя и сейчас этого много", – добавил Буданов.

   Руководитель разведки отметил, что, если в россии начнется мобилизация, негативные настроения в обществе будут. В москве это увидели во время мобилизации в 2022 году – как следствие, максимально быстро пытались все остановить.

Новости по теме

24.08.2026
285
Буданов анонсировал "оживление" переговорного процесса о мире
Буданов анонсировал "оживление" переговорного процесса о мире
28.08.2026
138
Буданов анонсировал большой обмен пленными
Буданов анонсировал большой обмен пленными
28.08.2026
240
В ОП рассказали о попытках остановить дальнобойные удары
В ОП рассказали о попытках остановить дальнобойные удары
04.09.2026
282
Буданов сказал, когда ожидаются переговоры с рф об окончании войны
Буданов сказал, когда ожидаются переговоры с рф об окончании войны

Новости партнеров

Загрузка...