В ночь на 7 сентября украинские беспилотники атаковали Ильский НПЗ в Краснодарском крае рф. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеграм-канал ASTRA.
"В Северском районе обломки БпЛА упали на территории Ильского НПЗ. В результате вспыхнула одна из технологических установок. Пожар оперативно ликвидировали. Пострадавших нет. На месте работают пожарно-спасательные формирования, специальные и экстренные службы. Персонал эвакуировали", - сообщили в оперативном штабе региона.
Возможное поражение газофракционирующей установки прокомментировали специалисты по разведке CyberBoroshno: "Она является ключевой для выпуска современных автотоплив Euro 5, то есть без нее завод не сможет производить бензины высшего экологического класса (АИ-92, АИ-95)".
По словам руководителя ЦПД при СНБО Андрея Коваленко, мощность завода составляет около 6,6 миллионов тонн нефти в год. Предприятие специализируется на производстве топлива, мазута, битума, газойля и других нефтепродуктов, а также привлечено к помощи оккупационной армии.


Новости по теме
