07.09.2025
10:20
324

В результате ночной атаки поврежден мост через Днепр в Кременчуге. Задерживается ряд поездов

   В Кременчуге Полтавской области в результате ночной атаки российских ударных дронов поврежден мост через Днепр. Движение по нему сейчас перекрыто, сообщил утром председатель Полтавской ОВА Владимир Когут.

   Вследствие повреждения моста через Днепр движение по нему невозможно.

    "Укрзалізниця" уже предупредила о задержке ряда поездов и прогнозировала задержки поездов в регионе на несколько дней, пока мост не будет восстановлен.

   Сейчас ждут выводы экспертов относительно масштаба разрушений и возможности его дальнейшей эксплуатации.

   "Укрзалізниця" сообщила, что из-за повреждения инфраструктуры в Кременчугском районе поезда №59 Одесса — Харьков и №8 Харьков — Одесса будут следовать измененным маршрутом. До станции Кременчуг пассажиров будут подвозить автобусы.

   Поезд №260 из Чопа будет курсировать до станции Крюков-на-Днепре, откуда также запланирован трансфер автобусами.

   "В ближайшие дни, пока будет продолжаться многокомпонентный ремонт, точно будут задержки поездов в регионе, связанные с объездом пораженного участка. Также будем использовать автобусы для доставки в/из Кременчуга от ближайших доступных станций», - говорится в сообщении.

Фото

Новости по теме

17.09.2025
280
Россия ударила по железной дороге, много поездов задерживается
Россия ударила по железной дороге, много поездов задерживается
03.10.2025
245
В Нефтегазе рассказали о крупнейшей атаке на газодобывающую инфраструктуру
В Нефтегазе рассказали о крупнейшей атаке на газодобывающую инфраструктуру
04.10.2025
129
РФ атаковала железнодорожный вокзал в Сумской области: есть пострадавшие
РФ атаковала железнодорожный вокзал в Сумской области: есть пострадавшие
20.10.2025
188
Россияне впервые запустили КАБ в Полтавскую область
Россияне впервые запустили КАБ в Полтавскую область

Новости партнеров

Загрузка...