07.10.2024
09:55
413

Военный объяснил, как подорвать производство снарядов в рф

   Украина не может одним ударом остановить производство снарядов в рф, но можно помешать делать это. Об этом в эфире телемарафона сказал военный обозреватель, майор запаса Алексей Гетьман.

   "У них на начало полномасштабного вторжения было ориентировочно, по нашим подсчетам, от 15 до 20 миллионов снарядов. 13 миллионов, ориентировочно, они по нам уже выпустили. Поэтому им нужно 3-4 миллиона снарядов в год для того, чтобы поддерживать то количество выстрелов, которое они делают", - отметил он.

   На вопрос, можем ли мы помешать производству снарядов в рф, уничтожить, например, места хранения взрывчатых веществ, Гетьман отметил, что одним ударом все равно не удастся прекратить производство, ведь оно диверсифицировано.

   "Оно в разных местах, оно из разных составляющих. А вот мешать, разрушать - да, это возможно", - сказал обозреватель и выразил мнение, что здесь работу больше должны выполнять диверсанты, чем дальнобойные ракеты.

Новости по теме

01.07.2025
626
Эксперт рассказал, реален ли захват Одессы рф
Эксперт рассказал, реален ли захват Одессы рф
14.07.2025
405
Зеленский заявил о подготовке новых ударов по рф
Зеленский заявил о подготовке новых ударов по рф
09.09.2025
630
Эксперт объяснил, для чего Силы обороны нанесли удары по оккупированному Донецку
Эксперт объяснил, для чего Силы обороны нанесли удары по оккупированному Донецку
18.09.2025
341
Эксперт спрогнозировал, сколько еще может длиться война
Эксперт спрогнозировал, сколько еще может длиться война

Новости партнеров

Загрузка...