07.10.2025
10:10
615

Волкер оценил вероятность передачи ракет Tomahawk Украине

   Российский диктатор обманул президента США, убедив его в том, что он якобы хочет положить конец полномасштабному вторжению в Украину. Об этом заявил бывший спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью Euronews.

   По его словам, именно обман путина может подтолкнуть администрацию Трампа к тому, чтобы передать Украине ракеты Tomahawk.

   "Трамп разочарован. Путин пообещал ему, что будет вести переговоры и встретится с Зеленским. Но путин обманул его, и теперь Трамп раздражен", - рассказал американский политик.

   Волкер подчеркнул, что вскоре после того, как Трамп объявил о том, что встреча между Зеленским и путиным состоится, некоторые страны мира предложили принять этот саммит. С тех пор кремль неоднократно отвергал возможность личной встречи с президентом Украины с участием или без участия президента США.

   "Он заставил Трампа выглядеть слабым, а Трамп не любит выглядеть слабым, поэтому теперь это для него личное дело", - объяснил Волкер.

   Бывший спецпредставитель Госдепа считает, что обсуждение вопроса передачи ракет дальнего радиуса действия Киеву может возобновит интерес путина к переговорам о мире. Также Волкер добавил, что Трамп может продать эти ракеты Украине, так как он часто связывает политику и бизнес.

   "Трамп ориентирован на сделки. Для него важны только деньги, и если кто-то платит, то какая ему разница. Если российское вторжение в Украину закончится, то приоритетом Трампа будет снятие санкций с рф и зарабатывание денег", - подчеркнул Волкер.

Новости по теме

14.05.2025
345
Зеленский: Трампа надо убедить, что путин врет
Зеленский: Трампа надо убедить, что путин врет
19.09.2026
107
Зеленский поблагодарил Трампа за подписание санкций против рф
Зеленский поблагодарил Трампа за подписание санкций против рф
23.09.2026
218
Трамп заявил, что путин хочет закончить войну
Трамп заявил, что путин хочет закончить войну
23.09.2026
138
Зеленский призвал Трампа привлечь Си Цзиньпина к мирным переговорам
Зеленский призвал Трампа привлечь Си Цзиньпина к мирным переговорам

Новости партнеров

Загрузка...