07.10.2025
09:40
227

ВСУ дронами поразили редкую российскую станцию РЭБ «Житель» на Луганщине

   Операторы дронов 412-го полка ВСУ во взаимодействии с аэроразведкой одного из подразделений ГПСУ поразили редкую и дорогостоящую российскую станцию ​​РЭБ «Житель» в Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе Сил беспилотных систем ВСУ.

   Станция «Житель» – сложная и многофункциональная система. Согласно техническим характеристикам, может глушить наземную радиосвязь на дальности до 25 километров, связь на летательных аппаратах – до 50. Станция пеленгует источники радиоизлучения и определяет координаты их размещения, устанавливает радиопомехи для спутниковой связи, GPS-навигации и базовых станций GSM-связи. С начала полномасштабного вторжения визуально подтверждено уничтожение всего 23 таких систем.

Новости по теме

24.06.2026
288
В Керчи сожгли систему глушения Starlink
В Керчи сожгли систему глушения Starlink
25.06.2026
213
Генштаб ВСУ подтвердил новые поражениях на ВОТ и территории рф
Генштаб ВСУ подтвердил новые поражениях на ВОТ и территории рф
26.06.2026
264
В оккупированной Керчи поражены судна рф
В оккупированной Керчи поражены судна рф
27.06.2026
89
Силы обороны поразили ряд объектов россиян
Силы обороны поразили ряд объектов россиян

Новости партнеров

Загрузка...