07.11.2022
16:58
1198

Эксперты назвали два украинских города, которые войска РФ будут пытаться удержать любым путем

Чтобы удержать сухопутный коридор в  аннексированный Крым российские войска вокруг временно оккупированного Бердянска в Запорожской области и в Мелитополе строят линию обороны. Об этом заявил военный обозреватель Денис Попович.

Обсуждая вопрос, почему для Кремля так важны Бердянск и Мелитополь, он отметил:

"Бердянск – это не только порт. Бердянск важен, прежде всего, как выход к Азовскому морю, – отметил он. – О том, что строятся линии обороны в Бердянске, стало известно вчера (6 ноября), и это в общем-то вкладывается в общую концепцию россиян, которая связана с тем, чтобы сохранить так называемый проход в Крым. Мариуполь, Мелитополь, Бердянск – те города, которые могут обеспечить сухопутный проход. По большей части Мелитополь".

Также эксперт добавил, что Мелитополь важен для россиян, как логистический хаб:

"Там есть узел дорог, которые ведут с одной стороны в Мариуполь, а с другой стороны – в Запорожье, там прямая дорога идет через Васильевку, с третьей стороны – в Бердянск и дальше в Херсонскую область в Новую Каховку по левому берегу Днепра. Это проход в Крым, и автомобильный, и железнодорожный".

ОН предположил, что военные РФ должны будут удерживать и Мелитополь, если они хотят сохранить сухопутный коридор в Крым:

"А они хотят его удержать, потому что на сегодняшний день в общем-то все их мирные предложения, которые они пытаются из каждых утюгов нам предъявить и предъявить нашим партнерам, они как раз и заключаются в том, чтобы этот коридор сохранить".

Новости по теме

06.06.2022
917
В России назвали «новую столицу» Запорожской области
В России назвали «новую столицу» Запорожской области
22.01.2023
2269
В США дали совет ВСУ, как освободить Мелитополь
В США дали совет ВСУ, как освободить Мелитополь
25.04.2023
607
Под Бердянском прогремел мощный взрыв
Под Бердянском прогремел мощный взрыв
20.04.2024
587
В ВСУ оценили возможность масштабного обвала фронта в Украине
В ВСУ оценили возможность масштабного обвала фронта в Украине

Новости партнеров

Загрузка...