07.11.2024
18:37
418

В рф частично остановились три НПЗ: в разведке назвали причины

   Российские нефтеперерабатывающие заводы "Волгоградский", "Ильский" и "Яйский" из-за нехватки оборудования не смогли завершить плановый ремонт, поэтому частично остановили свою работу. Об этом сообщает Служба внешней разведки Украины (СВРУ).

   Как сообщает ведомство, это окажет негативное влияние на внутренние объемы нефтепереработки рф и выполнение экспортных обязательств, ухудшит ситуацию с поставками топлива на внутренний рынок и увеличит расходы на техобслуживание и модернизацию предприятий.

   В разведке отмечают, что одной из причин простоя НПЗ является ограничение доступа к западному оборудованию и компонентам. Также рф не смогла заменить иностранные запчасти своими для технического обслуживания и модернизации НПЗ.

   "Российская программа импортозамещения не дала существенных результатов. Собственные производители оборудования обеспечивают лишь около 30-45% потребностей рынка и только в некоторых компонентах", - сказано в сообщении.

   В СВРУ отмечают, что москве не удалось использовать Китай как альтернативного поставщика оборудования, поскольку его технологии не всегда совместимы с российским оборудованием. Иногда из-за этого приходится полностью заменять оборудование, что значительно повышает стоимость ремонта и обслуживания.

Новости по теме

11.02.2025
1919
Паблик рф рассказал о новой проблеме после атак на российские НПЗ
Паблик рф рассказал о новой проблеме после атак на российские НПЗ
30.07.2026
295
Последствия атаки на Пермский НПЗ
Последствия атаки на Пермский НПЗ
31.07.2026
141
Дроны атаковали Волгоградскую область рф
Дроны атаковали Волгоградскую область рф
01.08.2026
160
НПЗ в российской Уфе атаковали дроны: сообщают о пожарах
НПЗ в российской Уфе атаковали дроны: сообщают о пожарах

Новости партнеров

Загрузка...