07.11.2025
19:28
315

Крушение вертолета в рф: погибли инженеры российского ВПК

   В российском Дагестане потерпел крушение вертолет "Ка-226", на борту которого находились сотрудники Кизлярского электромеханического завода. Это предприятие российского военно-промышленного комплекса. Об этом сообщает Диалог.

   По предварительным данным, четверо инженеров военного завода рф погибли. Есть также версия, что число жертв может быть больше.

   Вертолет упал прямо на жилой дом и загорелся. Все находившиеся на борту погибли на месте.

   Кизлярский электромеханический завод, сотрудники которого летели в вертолете, находится под международными санкциями. Предприятие производит системы наземного управления и диагностики самолетов, а также оборудование для боевых машин корпораций "Сухой" и "МиГ". Эти самолеты используются россией для нанесения ракетных и бомбовых ударов по украинским городам и гражданской инфраструктуре.

   Причины ЧП пока официально не названы. Российские власти сообщают о начале проверки.

Фото

Новости по теме

15.11.2025
1626
Взрыв в Воронеже: над ракетным центром рф огненное зарево
Взрыв в Воронеже: над ракетным центром рф огненное зарево
01.12.2025
305
Атака дронов на Дагестан: что известно
Атака дронов на Дагестан: что известно
01.12.2025
266
Ветеран АТО раскрыл детали удара по Дагестану
Ветеран АТО раскрыл детали удара по Дагестану
12.12.2025
226
В Оренбургской области горит стратегический завод
В Оренбургской области горит стратегический завод

Новости партнеров

Загрузка...