Российский Z-блогер Максим Калашников неожиданно признал, что попытка российских войск захватить Покровск привела к колоссальным потерям, сопоставимым с кровавыми боями за Бахмут. Об этом пишет Диалог.UA, ссылаясь на ТГ-канал «Украина 365».
Его заявление фактически опровергает слова путина, который недавно публично утверждал об "окружении" украинского города.
"В чем заключается сложность положения для нас? Дело в том, что Покровск мы все-таки не замкнули окружение чисто географически. И поэтому вынуждены выдавливать, то есть вести городские бои. И там потери очень велики… Для нас они сопоставимы с Бахмутом, с боями за Бахмут! Помните, Евгений Пригожин (главарь ЧВК "Вагнер"), когда был жив, оглашал эту цифру - 20 тысяч погибших только "вагнеров", и не меньшее число, наверное, частей минобороны. Хочу напомнить, что Вермахт, когда брал Польшу в сентябре 39-го года, его потери были чуть больше 20 тысяч. То есть один Бахмут!" - заявил Калашников.
Новости по теме