07.11.2025
09:40
1337

Z-блогер озвучил потери армии рф в Покровске

   Российский Z-блогер Максим Калашников неожиданно признал, что попытка российских войск захватить Покровск привела к колоссальным потерям, сопоставимым с кровавыми боями за Бахмут. Об этом пишет Диалог.UA, ссылаясь на ТГ-канал «Украина 365».

   Его заявление фактически опровергает слова путина, который недавно публично утверждал об "окружении" украинского города.

   "В чем заключается сложность положения для нас? Дело в том, что Покровск мы все-таки не замкнули окружение чисто географически. И поэтому вынуждены выдавливать, то есть вести городские бои. И там потери очень велики… Для нас они сопоставимы с Бахмутом, с боями за Бахмут! Помните, Евгений Пригожин (главарь ЧВК "Вагнер"), когда был жив, оглашал эту цифру - 20 тысяч погибших только "вагнеров", и не меньшее число, наверное, частей минобороны. Хочу напомнить, что Вермахт, когда брал Польшу в сентябре 39-го года, его потери были чуть больше 20 тысяч. То есть один Бахмут!" - заявил Калашников.

Новости по теме

17.01.2026
547
Z-патриот подсчитал потери рф в войне против Украины
Z-патриот подсчитал потери рф в войне против Украины
15.05.2026
218
Статистика Генштаба ВСУ: потери армии рф на 15 мая
Статистика Генштаба ВСУ: потери армии рф на 15 мая
16.05.2026
176
Данные Генштаба ВСУ о потерях армии рф на 16 мая
Данные Генштаба ВСУ о потерях армии рф на 16 мая
18.05.2026
227
Генштаб ВСУ сообщил о потерях армии рф на 18 мая
Генштаб ВСУ сообщил о потерях армии рф на 18 мая

Новости партнеров

Загрузка...