07.12.2019
15:40
103

Мы станем плечом к плечу: перед нормандской встречей США выразили свою поддержку Украине

Соединенные Штаты Америки выразили свою непоколебимую поддержку Украине перед проведением саммита нормандской четверки в Париже, написано на официальной странице Посольства США в Украине.

Штаты и дальше будут объединять свои усилия с партнерами и союзниками, чтобы заставить РФ выполнять взятые на себя обязательства для возобновления территориальной целостности Украины.

«Мы будем стоять плечо к плечу с Украиной, пока она борется с российской агрессией, укрепляет верховенство права, создает здоровый инвестиционный климат, реформирует оборонный сектор, борется с дезинформацией для обеспечения окончательной победы тех, кто стоит на стороне справедливости.»

За последние 5 лет США выделило более 3 млрд долларов на усиление безопасности украинского государства и на проведение широких реформ в других сферах жизнедеятельности, связанные с правоохранительной системой, борьбой с коррупцией, судебной реформой.

Новости по теме

18.06.2021
409
СМИ: США приостановили пакет военной помощи Украине
СМИ: США приостановили пакет военной помощи Украине
19.06.2021
442
Джен Псаки о приостановке помощи Украине: Это нонсенс
Джен Псаки о приостановке помощи Украине: Это нонсенс
19.06.2021
363
Министр обороны пояснил, откуда взялся фейк о прекращении помощи Украине
Министр обороны пояснил, откуда взялся фейк о прекращении помощи Украине
21.06.2025
2921
Зеленский ответил, выживет ли Украина без США
Зеленский ответил, выживет ли Украина без США

Новости партнеров

Загрузка...