08.01.2025
13:10
227

В Генштабе ВСУ официально подтвердили атаку на российскую нефтебазу в Энгельсе

   В Саратовской области рф 8 января поражена нефтебаза, которая обеспечивала топливом военный аэродром "Энгельс-2". Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

   "Сегодня ночью атакована база хранения нефтепродуктов "Комбинат Кристалл", что в Энгельсе Саратовской области", - отмечается в сообщении.

   В районе цели фиксировались многочисленные взрывы, поднялся масштабный пожар. Кроме того, местные власти подтвердили попадание в "промышленный объект".

   "Эта нефтебаза обеспечивала топливом военный аэродром "Энгельс-2", где базируется стратегическая авиация врага", - отметили в Генштабе.

   Более подробная информация о результатах боевой работы уточняется.

   В Генштабе добавили, что задача выполнена подразделениями ГУР Минобороны Украины и Сил беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны.

   Как  уточнили Силы беспилотных систем, целью атаки был ФГКУ "Комбинат Кристалл" - стратегический объект, который используется как база хранения нефтепродуктов: бензина, дизельного и авиационного топлива для аэродрома стратегических бомбардировщиков "Энгельс-2".

Фото

Новости по теме

22.06.2026
227
Генштаб подтвердил удар по заводу в Воронеже
Генштаб подтвердил удар по заводу в Воронеже
24.06.2026
159
Силы обороны Украины нанесли удар по важным объектам рф
Силы обороны Украины нанесли удар по важным объектам рф
25.06.2026
219
Генштаб ВСУ подтвердил новые поражениях на ВОТ и территории рф
Генштаб ВСУ подтвердил новые поражениях на ВОТ и территории рф
27.06.2026
164
Силы обороны поразили ряд объектов россиян
Силы обороны поразили ряд объектов россиян

Новости партнеров

Загрузка...