08.01.2026
11:50
234

Сенатор Грэм: Трамп дал "зеленый свет" законопроекту о санкциях против рф

   Президент США дал "зеленый свет" двухпартийному законопроекту об усилении санкций против россии. Такое заявление сделал один из соавторов документа, сенатор Линдси Грэм, сообщает УНИАН.

   "После сегодняшней очень продуктивной встречи с президентом Трампом, на которой мы обсудили ряд вопросов, он дал зеленый свет двухпартийному законопроекту о санкциях против россии, над которым я работал в течение нескольких месяцев вместе с сенатором Блюменталем и многими другими. Это очень своевременное решение, поскольку Украина идет на уступки ради мира, а путин только говорит, продолжая убивать невинных людей", – подчеркнул он в своем посте в соцсети Х.

   Сенатор-республиканец добавил, что законопроект даст Трампу возможность наказать страны, которые продолжают покупать "дешевую российскую нефть, питающую военную машину путина".

   Также он будет служить рычагом влияния на такие страны, как Китай, Индия и Бразилия, чтобы побудить их прекратить закупки российской нефти.

   "Я с нетерпением жду сильного двухпартийного голосования, надеюсь, уже на следующей неделе", – добавил Грэм.

Новости по теме

18.11.2025
218
Сенатор Грэм: Трамп дал зеленый свет новым санкциям против рф
Сенатор Грэм: Трамп дал зеленый свет новым санкциям против рф
18.11.2025
304
Трамп готов поддержать новые санкции против рф при одном условии
Трамп готов поддержать новые санкции против рф при одном условии
20.11.2025
281
Белый дом одобрил законопроект о новых санкциях против рф
Белый дом одобрил законопроект о новых санкциях против рф
19.02.2026
212
Трамп продлил на год санкции против рф
Трамп продлил на год санкции против рф

Новости партнеров

Загрузка...