08.03.2018
09:33
243

Страна-инноватор: Украина получила право на презентацию уникального электрокара Teslа

В Украине презентован самый ожидаемый автомобиль — электромобиль компании Tesla. его презентация прошла в выставочном центре «Экспоплаза» в рамках выставки электротехники Plug-in Ukraine.

Речь идет о Tesla Model 3. Электромобиль привез в Украину автосалон ElectroCars. Пока что это единственная машина такого типа в стране. Она не продается даже в Европе — в ЕС продажи стартуют только в июле 2018 года. Но первые заказчики, не связанные с заводом Tesla, получили свои машины еще в декабре 2017-го.

Сейчас в электронной очереди на эту модель стоят более 400 тыс. человек.

При этом Украина стала одной из первых стран, где была презентована Tesla Model 3 — по свидетельствам экспертов, это означает, что наша страна признана страной инноваторов.

Особенности модели восхищают:

Она имеет кузов седан, но меньшего размера, чем предыдущая модель,

Спереди и сзади расположены багажники,

Аккумуляторы для авто встроены в пол,

В салоне сохраняется полный минимализм,

Управлять климатической, акустической и другими системами водитель сможет при помощи большого сенсорного экрана, расположенного по центру торпеды (на нем же будут отображаться скорость, пройденный километраж и заряд батареи).

Электромобиль относится к классу переднеприводных. Модель оснащена двигателем мощностью 400 л.с., который позволит разогнаться до 100 км/ч за 5 секунд. Максимальная скорость — 207 км/ч. На одном заряде авто сможет проехать 500 км, а зарядить его можно будет как от обычной, так и от скоростной розетки.

Единственная в Украине Tesla Model 3 представлена в полной комплектации. Такое авто имеет панорамную крышу с легким тонированием, 8 камер кругового обзора, встроенных в различные элементы кузова, 12 ультразвуковых датчиков. Машина оснащена одним из самых совершенных в мире полуавтономным автопилотом.

Фото

Новости по теме

05.10.2017
523
В Украине показали автоматический карабин, собранный по стандартам НАТО
В Украине показали автоматический карабин, собранный по стандартам НАТО
12.10.2017
277
Порошенко попробовал новый сухпаек бойцов ВСУ
Порошенко попробовал новый сухпаек бойцов ВСУ
26.02.2018
266
Украина презентовала новый беспилотник на выставке в ОАЭ
Украина презентовала новый беспилотник на выставке в ОАЭ
21.09.2018
327
Илон Маск приедет в Украину для презентации Tesla
Илон Маск приедет в Украину для презентации Tesla

Новости партнеров

Загрузка...