08.04.2025
09:00
169

Зеленский озвучил стратегию по дронам и назвал главный приоритет

   Украина будет наращивать производство всей номенклатуры беспилотников. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении к украинцам.

   По его словам, 7 апреля состоялось заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

   "Главное - доклады по производству дронов в Украине; максимально увеличиваем. Причем по всей линейке дронов: от "мавиков" до дальнобойных дронов, а также увеличиваем наши украинские возможности для производства наземных роботизированных комплексов. Нам нужен постоянный, стабильный рост производства и поставки в войска всех нужных частей беспилотного компонента, и на текущий год есть хорошие перспективы", - сообщил Зеленский.

   Также, по его словам, ведется работа по производству дронов на оптоволокне.

   "Положительная динамика есть также по глубоким ударам: конкретные цифры я называть не могу, но за этот год мы обеспечим необходимый объем для наших Сил обороны", - рассказал президент.

Новости по теме

15.03.2025
219
Зеленский ответил, достигла ли операция в Курской области своих целей
Зеленский ответил, достигла ли операция в Курской области своих целей
18.03.2025
258
Зеленский: Украина успешно испытала дальнобойный дрон
Зеленский: Украина успешно испытала дальнобойный дрон
19.03.2025
894
Зеленский сделал заявление об обмене пленными с рф
Зеленский сделал заявление об обмене пленными с рф
05.04.2025
432
Президент Украины рассказал о ситуации в Курской области
Президент Украины рассказал о ситуации в Курской области

Новости партнеров

Загрузка...